お客様の声 tanakasan様「理想通りの仕上がりに。kaitoさんになら…」

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • 色落ちしても何度でも綺麗なハイライトカラーはベースが...

    2017-10-22(Sun)
  • 明日6月4日のdefiageドレスコードは̷...

    2017-06-03(Sat)
  • 秋色髪とヘアアレンジと。

    2016-08-31(Wed)
  • 人生で一回も美容室に満足した事のない方ほどお待ちして...

    2017-03-22(Wed)
  • 硬毛でも多毛でもくせ毛でも大丈夫ボブ♪

    2016-04-11(Mon)
  • シースルーバングロブ!!

    2016-03-31(Thu)
  • 前髪♪

    2016-10-30(Sun)
  • 髪がいたんだなぁ…そんな時家でできる最も...

    2016-08-14(Sun)
  • くせ毛をショートカットにするのが上手な美容師♪

    2017-07-28(Fri)
  • お客様の声 菅井様「今回も、またまた大満足な仕上がり...

    2016-04-06(Wed)
  • 暗めだけど透明感のあるカラーにしたい方へ♪

    2016-09-13(Tue)
  • 暑くて地肌がにおう気がするときの応急処置♪

    2016-08-21(Sun)
  • 襟足をおさまりよくギリギリまで短くしたい方へ♪

    2016-11-26(Sat)
  • カラーをしたら赤くなってしまった時は緑で染めればばっ...

    2017-10-14(Sat)
  • お客様の声 市岡様「私の悩み、固い直毛&ま...

    2013-04-17(Wed)
  • 【動画】切りっぱなしボブの巻き方とスタイリングのコツ...

    2017-03-06(Mon)
  • defiage大掃除したってよ♪

    2017-06-29(Thu)
  • defiageと節分と。

    2017-02-06(Mon)
  • ドラマ「東京タラレバ娘」倫子(吉高由里子)さんの髪型...

    2017-03-14(Tue)
  • ホワイトゴールドのグラデーションのヘアカラーをボブで...

    2017-08-26(Sat)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731