春だし、マッシュミディ♪

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • マジェステでヘアアレンジ♪

    2016-09-19(Mon)
  • セクションカラーを目立たせたい時は反対色でヘアカラー...

    2017-04-21(Fri)
  • セクションカラーでつくるセミディ♪

    2016-06-27(Mon)
  • 襟足をおさまりよくギリギリまで短くしたい方へ♪

    2016-11-26(Sat)
  • 外国人風カラーってのはつまりバレイヤージュかW3Dカ...

    2017-03-19(Sun)
  • 【動画】こんなんでいいの!?ヘアアレンジする前の超簡...

    2017-01-22(Sun)
  • defiage大掃除したってよ♪

    2017-06-29(Thu)
  • お客様の声 ちゅん様「イメージを伝えた後の再現率は断...

    2016-07-23(Sat)
  • 【動画】超簡単♪結び目を隠す裏ワザ♪

    2017-01-18(Wed)
  • お客様の声 わかな様「かいとさんを信じて任せて本当に...

    2017-07-05(Wed)
  • 片耳かけのやり方って右?左?どっちが正解?片耳かけの...

    2017-05-30(Tue)
  • 千葉くせ毛ばっさりカットならKAITOにお任せ♪お客...

    2017-07-26(Wed)
  • 今日は誕生日でした♪

    2017-01-07(Sat)
  • お客様の声 あいりちゃん「褒められたので良しとします...

    2012-11-12(Mon)
  • 指名以外のお客様に入らない立場ということ…...

    2016-09-06(Tue)
  • ブリーチ毛にパーマ♪その2

    2016-09-01(Thu)
  • 髪が広がるっ!!どうにかしたい時っ!!

    2016-04-25(Mon)
  • 良い髪型をつくるとご紹介して頂ける。という事。

    2017-05-20(Sat)
  • ロングからバッサリクールショート♪

    2016-04-20(Wed)
  • ポニーテールが簡単にこなれるコツその2♪毛束のほぐし...

    2016-12-18(Sun)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731