モーブピンク可愛いですよ♪

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • 他店で、髪型失敗された方へ。

    2016-11-22(Tue)
  • お客様って言葉はしっくりこない。

    2017-06-30(Fri)
  • お客様の声 みさきちゃん「綺麗に染まって嬉しい♪ka...

    2017-07-16(Sun)
  • 【世界初公開!?www】イヤリングカラー後ろから見る...

    2017-04-11(Tue)
  • defiage4月のドレスコードdayは…...

    2017-03-23(Thu)
  • 黒くしたくないけど、めっちゃ暗くしたい!!って方に♪

    2017-03-23(Thu)
  • お客様の声 ちゅんさん「理想の髪にいつも仕上げてくれ...

    2017-03-25(Sat)
  • 12月の予約は24.25(クリスマス)がおすすめ♪

    2016-12-21(Wed)
  • 超簡単♪ザックリ波巻きでつくるお出掛けヘアアレンジ♪

    2016-05-20(Fri)
  • 内側だけ強いくせ毛な場合は表面パーマで活かしちゃいま...

    2017-08-21(Mon)
  • お客様の声 佐藤様「お洒落に無頓着で悩みも多い事を全...

    2016-05-25(Wed)
  • パーマで根元をふんわりさせてつむじの割れを隠すには根...

    2017-10-25(Wed)
  • お客様の声 かれんちゃん「本当に気に入りました♪鏡見...

    2015-04-03(Fri)
  • セクションカラーがおすすめ♪

    2016-05-01(Sun)
  • コレストンとTHROWで染めるOppsitecolo...

    2016-09-28(Wed)
  • 美容師が考える髪による髪のための髪に良い髪に最適な生...

    2017-02-21(Tue)
  • ドラマ『地味にスゴイ』石原さとみさんのヘアアレンジの...

    2016-12-02(Fri)
  • 傷んだ髪にはオーガニックカラー×aujuaシステムト...

    2016-10-05(Wed)
  • バッサリちょきちょき♪

    2017-07-21(Fri)
  • お客様の声 マイ様「たくさんわがまま言っても全て理想...

    2017-03-26(Sun)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731