今流行りのハイライトカラーって色落ちするとどーなるの?メルトカラー編

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • お客様の声 望月様「とっても良かったです!自分のイメ...

    2016-09-29(Thu)
  • 髪は動く、夕日と船橋 海老川編

    2016-10-12(Wed)
  • セクションカラーいかがですか?

    2016-12-18(Sun)
  • 【私に似合う髪型】お任せカットのオーダーについての考...

    2017-10-01(Sun)
  • ドラマ「東京タラレバ娘」倫子(吉高由里子)さんの髪型...

    2017-03-14(Tue)
  • 5色使いでブルージュに♪

    2016-11-03(Thu)
  • 2年もつ髪型!!長持ちする髪型2年分の想いをのせて。

    2016-12-17(Sat)
  • もーすぐ♪

    2016-09-04(Sun)
  • defiage3月のドレスコードdayは…...

    2017-03-01(Wed)
  • お客様の声 めぐ様「カットは周りから凄く好評でした♪...

    2013-03-24(Sun)
  • 片耳かけのやり方って右?左?どっちが正解?片耳かけの...

    2017-05-30(Tue)
  • カラーの色持ちを長続きさせる方法♪

    2016-04-15(Fri)
  • お客様の声 めぐ様「まさに希望の髪型通りにして頂きま...

    2013-09-12(Thu)
  • ダブルバングって手がありますよ♪

    2016-10-10(Mon)
  • お客様の声 ちゅん様「イメージを伝えた後の再現率は断...

    2016-07-23(Sat)
  • PREPPY8月号撮影♪

    2016-06-10(Fri)
  • ブライダルヘアinOKINAWA♪

    2016-06-21(Tue)
  • オリーブアッシュカラー♪

    2016-12-08(Thu)
  • パーマで根元をふんわりさせてつむじの割れを隠すには根...

    2017-10-25(Wed)
  • 【髪 軽くしたい】って真意♪教えます♪

    2017-04-13(Thu)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731