流行りのハイライトカラー色落ちしたらどうなるの?セクションカラー編

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • 【動画】切りっぱなしボブの巻き方とスタイリングのコツ...

    2017-03-06(Mon)
  • 愛すべきdefiageのみんなを紹介してみる💖

    2016-09-26(Mon)
  • 髪型が気に入らない時はパーマがおすすめ♪

    2017-03-17(Fri)
  • お客様の声 おふね様「丁寧で希望通りに似合わせてくだ...

    2016-09-23(Fri)
  • 超透明感カラー!!ホワイティゴールドのすすめ♪

    2017-08-09(Wed)
  • ホワイトゴールドのグラデーションのヘアカラーをボブで...

    2017-08-26(Sat)
  • 髪にまつわる(どうしたらいい!?なんでだろう!?)大...

    2017-01-16(Mon)
  • 髪が重いのが悩みって方へ

    2016-10-21(Fri)
  • 赤みの強い縮毛矯正毛をブルーグレーグラデーションカラ...

    2017-06-26(Mon)
  • ホワイトベースにブルーでローライト&裾カラ...

    2017-09-22(Fri)
  • イヤリングカラーとシルバーアッシュと時々ボブ。

    2016-10-02(Sun)
  • 生テレ “salon de talk&#...

    2016-11-20(Sun)
  • 自宅のトリートメントとサロントリートメントって違うの...

    2016-08-24(Wed)
  • お客様の声 めぐ様「髪をバッサリ切っていただきました...

    2015-12-30(Wed)
  • お客様の声 さっちゃん様「さすが”船橋の...

    2015-04-05(Sun)
  • [動画]コテで波ウェーブをつくる方法♪

    2016-05-29(Sun)
  • 美容室難民、ジプシーの方必見!!美容師が教える運命の...

    2017-03-29(Wed)
  • 劇的beforeafter黒髪ツーブロック女子が可愛...

    2016-07-06(Wed)
  • 1年もつパーマ♪もちがいいパーマはかけ方が大事!!

    2017-10-18(Wed)
  • お客様の声 りかさん「技術はさることながら傾聴スキル...

    2017-12-13(Wed)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731