赤やピンクなど暖色系で染めた髪をアッシュなど寒色系に染めたい時の2つの方法と気を付けないといけない3つの事!!

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • 来月のドレスコード決まったってよ♪

    2017-01-20(Fri)
  • お客様の声 eri様「丁寧かつ希望に沿ったカットをし...

    2016-07-28(Thu)
  • 美容師11年目最後の日に、美容師歴なんて関係ねぇ!!...

    2017-03-31(Fri)
  • セミディとパーマの気楽な関係♪メルティーカールのすす...

    2017-02-25(Sat)
  • 今話題!!やるなら断然ロークロマカラーがオススメ♪

    2017-04-07(Fri)
  • 目が大きく見える前髪って!?こんなです♪

    2016-09-04(Sun)
  • オリーブアッシュカラー♪

    2016-12-08(Thu)
  • お客様の声 ちあきちゃん「職場に行ったらすごい褒めて...

    2017-03-08(Wed)
  • トップがふんわりしたい方へ♪前下がりショートボブのす...

    2017-03-02(Thu)
  • 濃い、ブルージュ!!

    2016-10-24(Mon)
  • お客様の声 あかりちゃん「#抜群の技術#もう他では切...

    2017-01-06(Fri)
  • 大きく揺らぐ外国人風パーマ♪

    2016-11-28(Mon)
  • Yukariの成長日記5!!

    2016-12-16(Fri)
  • お客様の声 まきたん様「とても真摯に対応してくださっ...

    2015-07-09(Thu)
  • お客様の声 あき様「私の髪は本当に厄介でずっと悩まさ...

    2016-04-05(Tue)
  • ブリーチなしでグレージュ♪

    2016-12-14(Wed)
  • 髪型が気に入らない時はパーマがおすすめ♪

    2017-03-17(Fri)
  • 人生で一回も美容室に満足した事のない方ほどお待ちして...

    2017-03-22(Wed)
  • ブリーチ毛にパーマ♪その2

    2016-09-01(Thu)
  • こなれ感あるヘアアレンジにはオン眉がおすすめ♪

    2016-05-12(Thu)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731