赤やピンクなど暖色系で染めた髪をアッシュなど寒色系に染めたい時の2つの方法と気を付けないといけない3つの事!!

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • 雑誌FRaU1月号に載ってたファッションエディター小...

    2017-02-09(Thu)
  • 来月のドレスコード決まったってよ♪

    2017-01-20(Fri)
  • 千葉、船橋でTHROW(スロウ)カラーならTHROW...

    2016-08-01(Mon)
  • defiage忘年会と松尾さんの顔。

    2016-12-12(Mon)
  • お花見失敗と新人歓迎会とあつしと僕。

    2017-04-04(Tue)
  • 【動画】切りっぱなしボブの巻き方とスタイリングのコツ...

    2017-03-06(Mon)
  • セミディとパーマの気楽な関係♪メルティーカールのすす...

    2017-02-25(Sat)
  • エフォートレスなトレンドの巻き方!!!ロブ編♪

    2016-04-13(Wed)
  • 愛すべきdefiageのみんなを紹介してみる💖

    2016-09-26(Mon)
  • ポッキーの日。

    2016-11-11(Fri)
  • ドラマ『逃げ恥』みくりちゃんの髪型完全再現してみた♪...

    2016-11-30(Wed)
  • 秋はショコラブラウンでこっくりと。

    2016-09-07(Wed)
  • アッシュとブルーとバイオレットで透明感カラー♪

    2017-02-05(Sun)
  • これだけ知っておけばOK♪アレンジが断然可愛くなる3...

    2016-05-17(Tue)
  • KAITO透明感カラー【THROW】 公認オーサーに...

    2017-04-26(Wed)
  • 【現役美容師が選ぶ】2017年のおすすめカラー7選

    2017-01-02(Mon)
  • defiageと節分と。

    2017-02-06(Mon)
  • お客様の声 ちゅん様「イメージを伝えた後の再現率は断...

    2016-07-23(Sat)
  • アッシュとピンクどっちが色持ちがいいの!?

    2016-04-14(Thu)
  • お客様の声  西村様「コンプレックスの天然パーマをす...

    2016-07-20(Wed)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731