赤やピンクなど暖色系で染めた髪をアッシュなど寒色系に染めたい時の2つの方法と気を付けないといけない3つの事!!

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • カラーの色持ちを長続きさせる方法♪

    2016-04-15(Fri)
  • [動画]Water fallhairの作り方♪

    2016-06-22(Wed)
  • ここまでやればアップもダウンも自由自在♪超簡単波巻き...

    2016-06-02(Thu)
  • ロングからバッサリクールショート♪

    2016-04-20(Wed)
  • ベビーバングとチークバングの良いとこどり!!今ベビー...

    2016-07-07(Thu)
  • ベリーカラーとヘアアレンジと。

    2016-10-19(Wed)
  • 金髪と刈り上げ。men’sベリーショート...

    2017-02-14(Tue)
  • villaLodola(ヴィラロドラ)の新色GBとa...

    2017-03-30(Thu)
  • 髪がいたんだなぁ…そんな時家でできる最も...

    2016-08-14(Sun)
  • 濃い、ブルージュ!!

    2016-10-24(Mon)
  • ノットヘアーとTHROWの新色と

    2016-09-22(Thu)
  • 年末の予約について♪

    2016-12-26(Mon)
  • お客様の声 さちえさん「1曰髪の毛のスタイルが崩れま...

    2017-06-13(Tue)
  • カラーの色落ちしたくない方へ!!30日間ガチ検証して...

    2017-03-11(Sat)
  • 縮毛矯正6回した髪の毛にパーマをかける!!できないを...

    2017-05-17(Wed)
  • お客様の声 みきちゃん「カラーも髪型もお気に入り♪」

    2016-12-29(Thu)
  • クルリンパとねじり編みだけのアレンジのつくりかた♪

    2016-04-29(Fri)
  • 髪が広がるっ!!どうにかしたい時っ!!

    2016-04-25(Mon)
  • カラーを地毛に戻したい!!っと言う方は外国人風グラデ...

    2017-05-01(Mon)
  • 生テレ “salon de talk&#...

    2016-11-20(Sun)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731