お客様の声 ちあき様「いつもふわっとしか伝えられないけど一生懸命理解してくれて悩みをくみとった上で髪型を考えてくれるから安心して任せています。」

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • ばっさりワンカールパーマは肩上ならできるよ♪

    2017-08-14(Mon)
  • 【動画】ニット帽、ハット、キャップ!!帽子別ヘアアレ...

    2017-02-28(Tue)
  • 【動画】今流行りの三角クリップの使い方♪

    2017-01-23(Mon)
  • 4月2日はdefiageドレスコードdayだったよ♪

    2017-04-06(Thu)
  • 拝啓、僕の元お客様へ…

    2016-09-24(Sat)
  • ドラマ『逃げ恥』みくりちゃんの髪型完全再現してみた♪...

    2016-11-30(Wed)
  • 明日はdefiageドレスコードdayだよ。

    2017-05-06(Sat)
  • 大きく揺らぐ外国人風パーマ♪

    2016-11-28(Mon)
  • お客様の声 あずさちゃん「今日もやっぱり完璧でした♪...

    2014-08-10(Sun)
  • 28.29.30.31の予約状況!!

    2016-12-28(Wed)
  • 内側だけ強いくせ毛な場合は表面パーマで活かしちゃいま...

    2017-08-21(Mon)
  • yukariの成長日記3

    2016-10-20(Thu)
  • Yukariの成長日記5!!

    2016-12-16(Fri)
  • お客様の声 わかな様「かいとさんを信じて任せて本当に...

    2017-07-05(Wed)
  • ブリーチ毛にパーマ♪その2

    2016-09-01(Thu)
  • ドラマ『逃げ恥』みくりちゃん(ガッキー)の髪型を、更...

    2016-11-07(Mon)
  • 前髪♪

    2016-10-30(Sun)
  • お客様の声 山田様「あのムラムラカラーがこんなに綺麗...

    2014-06-27(Fri)
  • ダブルバングって手がありますよ♪

    2016-10-10(Mon)
  • 【動画&静止画】高橋愛ちゃん風くるくる前髪...

    2017-02-23(Thu)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731