お客様の声 ゆさ様「なかなか理想通りの美容室に巡り会えなかったのですが、今回やっと見つかった! !そんな感じです♪」

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • THROWの新色!!!

    2016-10-13(Thu)
  • クルリンパとねじり編みだけのアレンジのつくりかた♪

    2016-04-29(Fri)
  • お客様の声 tanakasan様「理想通りの仕上がり...

    2017-02-15(Wed)
  • 僕の大切なお客様を新しく担当する美容師さんへ♪ゆきえ...

    2017-07-06(Thu)
  • 美容師業界誌PREPPY8月号スタイル掲載されてます...

    2016-07-05(Tue)
  • defiage4月のドレスコードdayは…...

    2017-03-23(Thu)
  • 出産前のカラーは断然グラデーションカラーがおすすめ♪

    2016-11-29(Tue)
  • お客様の声 あき様「私の髪は本当に厄介でずっと悩まさ...

    2016-04-05(Tue)
  • お客様の声 ちあきちゃん「職場に行ったらすごい褒めて...

    2017-03-08(Wed)
  • 6月のドレスコードdayと7月!!

    2017-06-16(Fri)
  • 硬毛でも多毛でもくせ毛でも大丈夫ボブ♪

    2016-04-11(Mon)
  • 暑くて地肌がにおう気がするときの応急処置♪

    2016-08-21(Sun)
  • お客様の声 リカ様「海人様の作品さすがです^ ^好評...

    2012-11-13(Tue)
  • 本気でイメチェンしたい方に!!バッサリカットダブルカ...

    2016-05-19(Thu)
  • お客様の声 まゆみ様「要望やクセ、悩みを聞いてくれて...

    2017-03-02(Thu)
  • コールド系パーマとホット系パーマとクリープパーマどれ...

    2016-05-23(Mon)
  • くせ毛をばっさり切りたいならボブよりショートボブ!!

    2017-08-07(Mon)
  • 秋はショコラブラウンでこっくりと。

    2016-09-07(Wed)
  • 髪は動く、船橋 木漏れ日編♪

    2016-10-13(Thu)
  • イヤリングカラーとシルバーアッシュと時々ボブ。

    2016-10-02(Sun)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731