天使を切りながら思う事♪

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • 来月のドレスコード決まったってよ♪

    2017-01-20(Fri)
  • うざバング、チークバングでつくる小顔ボブ♪

    2016-05-09(Mon)
  • 普通のカラーで白髪って染まるの!?

    2016-05-15(Sun)
  • お客様の声 愛ちゃん「幸せな気分でお家帰ります!笑あ...

    2015-11-19(Thu)
  • 4月2日はdefiageドレスコードdayだったよ♪

    2017-04-06(Thu)
  • KAITO生放送でテレビ出るってよ!!

    2016-11-10(Thu)
  • 2016年おわり。

    2016-12-31(Sat)
  • ツーブロックボブ女子のつくり方♪

    2016-10-14(Fri)
  • 【動画】超簡単♪前髪なしボブの巻き方とスタイリングの...

    2017-01-29(Sun)
  • お客様の声 ちさとちゃん「何年経ってもわたしのことを...

    2015-09-30(Wed)
  • ママ必見‼︎キッズルームがない美容院に子連れでいく時...

    2017-01-12(Thu)
  • コテって何ミリ買えばいい?

    2016-06-07(Tue)
  • 【動画】超簡単♪結び目を隠す裏ワザ♪

    2017-01-18(Wed)
  • お客様の声 ちゅんさん「理想の髪にいつも仕上げてくれ...

    2017-03-25(Sat)
  • 劇的beforeafter黒髪ツーブロック女子が可愛...

    2016-07-06(Wed)
  • 天使♪

    2016-10-20(Thu)
  • お客様の声 eri様「丁寧かつ希望に沿ったカットをし...

    2016-07-28(Thu)
  • 黒くしたくないけど、めっちゃ暗くしたい!!って方に♪

    2017-03-23(Thu)
  • バレイヤージュ♪でね♪

    2016-09-17(Sat)
  • お客様の声 ゆかちゃん「いつも抽象的なオーダーしか言...

    2016-04-26(Tue)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731