4月2日はdefiageドレスコードdayだったよ♪

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • ハイライトカラーでヘアアレンジが100倍可愛くなる方...

    2016-06-26(Sun)
  • 美容師が考える髪による髪のための髪に良い髪に最適な生...

    2017-02-21(Tue)
  • コールド系パーマとホット系パーマとクリープパーマどれ...

    2016-05-23(Mon)
  • 黒くしたくないけど、めっちゃ暗くしたい!!って方に♪

    2017-03-23(Thu)
  • ドラマ『レンタルの恋』の剛力彩芽さんの髪型を完コピめ...

    2017-02-11(Sat)
  • ハイライトをアッシュでカラー♪

    2016-10-06(Thu)
  • 前髪のグラデーションカラー【バングラデーション】チー...

    2017-05-12(Fri)
  • ドラマ「逃げ恥」ガッキーの髪型を完コピしてみる。くせ...

    2016-11-01(Tue)
  • 暗めだけど透明感のあるカラーにしたい方へ♪

    2016-09-13(Tue)
  • お客様の声 レン様「いつも自分のご褒美として松尾さん...

    2015-10-01(Thu)
  • メンズはガツッと刈り上げで♪

    2016-09-11(Sun)
  • カットで小顔に見せることはできますか!?できるわぁ~

    2016-08-28(Sun)
  • カラーがしみちゃう方へオーガニックカラーという選択♪

    2016-05-16(Mon)
  • バイオレットブルー♪

    2017-06-12(Mon)
  • お客様の声 望月様「とっても良かったです!自分のイメ...

    2016-09-29(Thu)
  • 片耳かけのやり方って右?左?どっちが正解?片耳かけの...

    2017-05-30(Tue)
  • 赤みの強い縮毛矯正毛をブルーグレーグラデーションカラ...

    2017-06-26(Mon)
  • 千葉県の船橋に表参道から来た有名な人気美容師がいるの...

    2016-07-28(Thu)
  • バッサリちょきちょき♪

    2017-07-21(Fri)
  • 髪がペタンコになる悩み解決します♪

    2017-02-04(Sat)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731