明日はdefiageドレスコードdayだよ。

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • 【動画】巻き方から教える!!オシャレポニーテールの作...

    2017-01-14(Sat)
  • テーマ!!夏フェス

    2016-07-21(Thu)
  • MAMIがデビューしたってよ!!!

    2016-10-22(Sat)
  • カラーがしみちゃう方へオーガニックカラーという選択♪

    2016-05-16(Mon)
  • ドラマ『地味にスゴイ』石原さとみさんのヘアアレンジの...

    2016-12-02(Fri)
  • 今月のつっちー♪2

    2017-03-12(Sun)
  • 襟足が跳ねずらいショートカット♪

    2016-10-09(Sun)
  • ブライダルヘアinOKINAWA♪

    2016-06-21(Tue)
  • ズバリ楽ちんなパーマって!?

    2017-05-05(Fri)
  • 校閲ガール…ヘアアレンジ…

    2016-11-13(Sun)
  • 小顔に見える前髪の作り方♪

    2017-05-11(Thu)
  • ヘアカラーで艶が出る色はバイオレット(紫)系な理由♪...

    2016-12-13(Tue)
  • 濃い、ブルージュ!!

    2016-10-24(Mon)
  • 頭が臭いと思ったら!!解消するためにできる事

    2016-04-18(Mon)
  • お客様の声 香ちゃん「ヘアセットしてくれた美容師さん...

    2017-05-27(Sat)
  • バイカラーでイメチェン♪ブルーバイオレット×ピンクバ...

    2017-03-15(Wed)
  • 今日は誕生日でした♪

    2017-01-07(Sat)
  • ChokiChoki×bellに掲載されてます♪

    2016-04-29(Fri)
  • セミディとパーマの気楽な関係♪メルティーカールのすす...

    2017-02-25(Sat)
  • モーブピンク可愛いですよ♪

    2016-09-26(Mon)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731