美容室難民、ジプシーの方必見!!美容師が教える運命の美容師のみつけ方、探し方♪

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • 透明感のある色って何色?

    2016-04-16(Sat)
  • お子様連れも歓迎ですよ( ̄ー ̄)にや

    2016-09-10(Sat)
  • お客様の声 菅井様「今回も、またまた大満足な仕上がり...

    2016-04-06(Wed)
  • イヤリングカラーをしたい時に失敗しないオススメなオー...

    2017-01-10(Tue)
  • ゆるく楽しくやってます♪

    2016-08-19(Fri)
  • くせ毛だからショートにできないと思ってる方へ♪全然で...

    2016-08-27(Sat)
  • ブリーチしないでグレージュカラー( ̄ー ̄)にや

    2016-08-11(Thu)
  • “地味スゴ、”石原さとみさん...

    2016-11-24(Thu)
  • 髪にまつわる(どうしたらいい!?なんでだろう!?)大...

    2017-01-16(Mon)
  • PREPPY8月号撮影♪

    2016-06-10(Fri)
  • イヤリングカラーとシルバーアッシュと時々ボブ。

    2016-10-02(Sun)
  • 髪を早くのばすにはどうしたらいいかって質問に!?

    2016-08-25(Thu)
  • 美容師11年目最後の日に、美容師歴なんて関係ねぇ!!...

    2017-03-31(Fri)
  • 自宅のトリートメントとサロントリートメントって違うの...

    2016-08-24(Wed)
  • 雑誌FRaU1月号に載ってたファッションエディター小...

    2017-02-09(Thu)
  • growcolor!!育てるカラー♪

    2016-04-03(Sun)
  • 結果…

    2016-09-02(Fri)
  • 年末の予約について♪

    2016-12-26(Mon)
  • 拝啓、僕の元お客様へ…

    2016-09-24(Sat)
  • 秋色髪とヘアアレンジと。

    2016-08-31(Wed)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731