縮毛矯正の時に気を付けてること。

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • ダブルバングって手がありますよ♪

    2016-10-10(Mon)
  • 天使♪

    2016-10-20(Thu)
  • 【動画】こんなんでいいの!?ヘアアレンジする前の超簡...

    2017-01-22(Sun)
  • カラーの色落ちしたくない方へ!!30日間ガチ検証して...

    2017-03-11(Sat)
  • ボブにハイライトならコレ!!初めてでも安心!!いつも...

    2017-01-05(Thu)
  • defiage(デェフィアージュ)までの行き方♪

    2016-07-20(Wed)
  • 髪型で人生が変わるということ。

    2016-11-16(Wed)
  • 浮気しても、どーぞお気軽に戻って来てください♪

    2016-10-15(Sat)
  • 【動画】上手く前髪が流れない方必見!!前髪の乾かし方...

    2017-01-24(Tue)
  • 校閲ガール…ヘアアレンジ…

    2016-11-13(Sun)
  • ゆってぃから海ちぇるへ進化!!

    2017-03-16(Thu)
  • ロングからバッサリクールショート♪

    2016-04-20(Wed)
  • パーマでボリュームを出したい方へショートボブとクリー...

    2017-02-24(Fri)
  • ヘアアレンジの【ほぐす】ってどーやんの!?ほぐし方の...

    2017-03-03(Fri)
  • アッシュとピンクどっちが色持ちがいいの!?

    2016-04-14(Thu)
  • ハイライトと秋の関係。

    2016-11-11(Fri)
  • お客様の声 菅井様「今回も、またまた大満足な仕上がり...

    2016-04-06(Wed)
  • 【動画&静止画】高橋愛ちゃん風くるくる前髪...

    2017-02-23(Thu)
  • defiageインスタボードつくったってよ♪

    2016-12-24(Sat)
  • お客様の声 鈴木様「ほぼ何も決めずに行ってしまいまし...

    2016-04-06(Wed)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731