普通のカラーで白髪って染まるの!?

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • ブルージュネイビーカラー♪色持ちも透明感も手にいれる...

    2016-08-29(Mon)
  • カラーがしみちゃう方へオーガニックカラーという選択♪

    2016-05-16(Mon)
  • [動画]Water fallhairの作り方♪

    2016-06-22(Wed)
  • 千葉県の船橋に表参道から来た有名な人気美容師がいるの...

    2016-07-28(Thu)
  • お客様の声 jam様「丁寧なカウンセリングと確かな技...

    2017-05-14(Sun)
  • 【命名】前髪のグラデーションカラー!!バングラデーシ...

    2017-05-03(Wed)
  • aujuaのヘアケアライン20%OFFキャンペーン【...

    2017-11-06(Mon)
  • お客様の声 りさちゃん「本当に海人さんみたいな美容師...

    2017-08-31(Thu)
  • 29.30.31の予約について♪

    2016-12-29(Thu)
  • これ、パーマです。

    2016-10-21(Fri)
  • お客様の声 Emi_y様「今までそういう風に言ってく...

    2016-12-26(Mon)
  • お客様の声 おふね様「丁寧で希望通りに似合わせてくだ...

    2016-09-23(Fri)
  • お客様の声 まりえちゃん「もうこの日をどれだけ待った...

    2017-06-14(Wed)
  • 2年もつ髪型!!長持ちする髪型2年分の想いをのせて。

    2016-12-17(Sat)
  • アレンジ専用の独立したおくれげの作り方♪

    2016-11-02(Wed)
  • ベレー帽とイヤリングカラーとボブ♪

    2016-10-29(Sat)
  • 今流行りのグラデーションカラーを失敗しないための3つ...

    2017-09-15(Fri)
  • [動画]コテで波ウェーブをつくる方法♪

    2016-05-29(Sun)
  • バレイヤージュでカラー♪

    2016-09-19(Mon)
  • お客様の声 ことみ様「産後、初のカラーとパーマ。とっ...

    2017-07-13(Thu)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731