【美容師向け】自分の頭で考えろっということ。

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • ツーブロックショートカット女子の作り方♪

    2016-10-14(Fri)
  • 今年も出るよ!!Photo Revolution 2...

    2017-04-28(Fri)
  • タコパ♪

    2016-10-17(Mon)
  • 選ばれました\( ˆoˆ )/

    2017-08-12(Sat)
  • 愛すべきdefiageのみんなを紹介してみる💖

    2016-09-26(Mon)
  • 大掃除パート2

    2016-12-05(Mon)
  • 2017年はバッサリ!!切りっぱなしシースルーロブ!...

    2017-03-22(Wed)
  • 【花嫁さん必読】結婚式前のヘアカラーはハイライトが断...

    2017-08-30(Wed)
  • クルリンパとねじり編みだけのアレンジのつくりかた♪

    2016-04-29(Fri)
  • お客様の声 ゆさ様「なかなか理想通りの美容室に巡り会...

    2014-08-12(Tue)
  • 明日6月4日のdefiageドレスコードは̷...

    2017-06-03(Sat)
  • お客様の声 香ちゃん「ヘアセットしてくれた美容師さん...

    2017-05-27(Sat)
  • 最近カラーの色落ちが早い気がするっていう悩みに担当美...

    2017-09-09(Sat)
  • THROWの新色!!!

    2016-10-13(Thu)
  • ドレスコードday♪

    2017-01-09(Mon)
  • メンズはツーブロックショートカットがおすすめ♪

    2016-05-07(Sat)
  • お客様の声 みなちゃん「ハードル高いワンカールボブを...

    2017-01-20(Fri)
  • KAITO THROWの新色のカラーセミナーやるよー...

    2017-09-11(Mon)
  • KAITO中目黒にセミナー講師で行ってきたよ!!

    2017-05-24(Wed)
  • 根元の伸びが気にならないっ!!ナチュラルグラデーショ...

    2017-03-10(Fri)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731