KAITO中目黒にセミナー講師で行ってきたよ!!

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • ボブはクリープパーマがおすすめ♪

    2016-04-06(Wed)
  • 2016年おわり。

    2016-12-31(Sat)
  • セクションカラーはアッシュとラベンダー系の相性が断然...

    2017-11-24(Fri)
  • 秋だしバッサリショートボブはさりげない上品なハイライ...

    2017-09-13(Wed)
  • 【2019年版】なんかしっくりこない!!前髪カットを...

    2017-11-15(Wed)
  • [永久保存版動画]自分で巻くボブの巻き方からスタイリ...

    2016-06-23(Thu)
  • お客様の声 みそのさん「FBで知って、じゃあ船橋に行...

    2012-12-30(Sun)
  • 美容師情報誌re-quest/Qj6月号特集記事にK...

    2017-05-15(Mon)
  • お客様の声 ちさとちゃん「かいとさん神様の手すぎる」

    2017-01-20(Fri)
  • 超スーパーロングでも可愛いヘアアレンジ♪

    2017-07-03(Mon)
  • お客様の声 sachi様「ぜひまた行きたいと思います...

    2017-09-03(Sun)
  • 9月10月aujuaのトラベルセットが半額だってよ!...

    2017-09-01(Fri)
  • コテって何ミリ買えばいい?

    2016-06-07(Tue)
  • [動画]コテで波ウェーブをつくる方法♪

    2016-05-29(Sun)
  • 淡いブルーシルバーをW3Dグラデーションカラーで♪

    2017-08-03(Thu)
  • 届いたっ!!

    2017-04-17(Mon)
  • 視点が変われば世界は変わる!!30代美容師の生き方!...

    2017-04-17(Mon)
  • 【動画】今さら聞けない!!クルリンパのやり方♪世界一...

    2017-01-19(Thu)
  • お花見失敗と新人歓迎会とあつしと僕。

    2017-04-04(Tue)
  • 美容室でできるカラーの色落ち(退色)を少なくして長持...

    2017-12-07(Thu)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731