髪にまつわる(どうしたらいい!?なんでだろう!?)大募集中!!

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • お客様の声 ゆかちゃん「みんなに髪すごい!可愛い一!...

    2017-07-12(Wed)
  • 【動画】超簡単♪結び目を隠す裏ワザ♪

    2017-01-18(Wed)
  • 今月のつっちー♪2

    2017-03-12(Sun)
  • 褪色も愛して。アッシュバイオレットな今日このごろ♪

    2016-09-21(Wed)
  • イヤリングカラーとグラデーションカラーなロブがおすす...

    2016-06-01(Wed)
  • パーマがかかりすぎて爆発した方は減力してからカットで...

    2017-08-19(Sat)
  • お客様の声  西村様「コンプレックスの天然パーマをす...

    2016-07-20(Wed)
  • お客様の声 ことみちゃん「前回かけて頂いたパーマを残...

    2017-04-22(Sat)
  • 12月♪ご来店お待ちしてます♪

    2016-12-04(Sun)
  • ハイライトと秋の関係。

    2016-11-11(Fri)
  • メルトカラーなブルージュに♪

    2016-10-26(Wed)
  • 【最新】こじはる(小嶋陽菜)さんの今の髪型を似合わせ...

    2017-05-09(Tue)
  • 最新!!こじはるさん風の今の髪型切ってみた!!

    2017-05-31(Wed)
  • 美容師業界誌PREPPY8月号スタイル掲載されてます...

    2016-07-05(Tue)
  • トップがふんわりしたい方へ♪前下がりショートボブのす...

    2017-03-02(Thu)
  • ドラマ『東京タラレバ娘』倫子(吉高由里子)さんの髪型...

    2017-03-01(Wed)
  • 【ぺたんこ直毛さん必見】波巻き風の波ウェーブパーマを...

    2017-11-18(Sat)
  • 出産前のカラーは断然グラデーションカラーがおすすめ♪

    2016-11-29(Tue)
  • KAITOの12月の予約について!!

    2017-11-03(Fri)
  • ダブルバングって手がありますよ♪

    2016-10-10(Mon)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731