PREPPY8月号撮影♪

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • 届いたっ!!

    2017-04-17(Mon)
  • お客様の声 ゆかちゃん「いつも抽象的なオーダーしか言...

    2016-04-26(Tue)
  • 重め、斜めめ、眉上め♪

    2016-11-06(Sun)
  • ブリーチ毛にパーマ♪その2

    2016-09-01(Thu)
  • メルトカラーなブルージュに♪

    2016-10-26(Wed)
  • 結婚式のおよばれヘアアレンジ♪

    2016-11-09(Wed)
  • ヘアカラーで艶が出る色はバイオレット(紫)系な理由♪...

    2016-12-13(Tue)
  • カラーがしみちゃう方へオーガニックカラーという選択♪

    2016-05-16(Mon)
  • コレストンとTHROW(スロウ)で染めるオポジット(...

    2016-08-09(Tue)
  • グラデーションカラーボブがおすすめ♪

    2016-05-02(Mon)
  • カットで小顔に見せることはできますか!?できるわぁ~

    2016-08-28(Sun)
  • yukariの成長日記♪

    2016-08-22(Mon)
  • ちょっくら旅に!!

    2017-03-07(Tue)
  • THROWの新色!!!

    2016-10-13(Thu)
  • ダブルカラーって何!?ブリーチしないと出ない色とは!...

    2016-05-27(Fri)
  • 来月のドレスコード決まったってよ♪

    2017-01-20(Fri)
  • ポッキーの日。

    2016-11-11(Fri)
  • スタイルによってモチもデザインする!!半年もつパーマ...

    2017-04-23(Sun)
  • 美容師が考える髪による髪のための髪に良い髪に最適な生...

    2017-02-21(Tue)
  • トップがふんわりしたい方へ♪前下がりショートボブのす...

    2017-03-02(Thu)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731