美容師11年目最後の日に、美容師歴なんて関係ねぇ!!っとちょっとアツく語ってみる!!

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • 劇的beforeafter黒髪ツーブロック女子が可愛...

    2016-07-06(Wed)
  • お客様の声 chiharu様「とても丁寧に希望を聞い...

    2017-07-06(Thu)
  • 縮毛矯正毛にもパーマかけれるかも♪

    2016-08-12(Fri)
  • 1月8日のドレスコードdayは!?

    2016-12-15(Thu)
  • 生テレ “salon de talk&#...

    2016-11-20(Sun)
  • お客様の声 ちあき様「いつもふわっとしか伝えられない...

    2016-05-05(Thu)
  • パーマでボリュームを出したい方へショートボブとクリー...

    2017-02-24(Fri)
  • ハイライトをアッシュでカラー♪

    2016-10-06(Thu)
  • これだけ知っておけばOK♪アレンジが断然可愛くなる3...

    2016-05-17(Tue)
  • お客様の声 さゆりん様「松尾さんに切って頂くと雑誌み...

    2016-04-18(Mon)
  • お客様の声 さっちゃん様「『雰囲気を変えたい』という...

    2015-12-05(Sat)
  • 自宅のトリートメントとサロントリートメントって違うの...

    2016-08-24(Wed)
  • THROW journal writer summi...

    2017-04-27(Thu)
  • 美容師が考える髪を綺麗に保つ髪に良い生活♪

    2017-02-08(Wed)
  • お客様の声 さやしろう様「私の天然パーマを生かした素...

    2015-10-05(Mon)
  • 乾かして寝ないとどんな悪い事が起こるの!?って質問に...

    2016-08-22(Mon)
  • Yukariの成長日記5!!

    2016-12-16(Fri)
  • 【動画】巻き方から教える!!オシャレポニーテールの作...

    2017-01-14(Sat)
  • ドラマ『奪い愛、冬』池内光(倉科カナ)さんの髪型を完...

    2017-03-04(Sat)
  • 2017年はバッサリ!!切りっぱなしシースルーロブ!...

    2017-03-22(Wed)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731