想い!!

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • Yukariの成長日記6♪

    2017-03-10(Fri)
  • お客様の声 eri様「丁寧かつ希望に沿ったカットをし...

    2016-07-28(Thu)
  • お客様の声 さっちゃん様「さすが”船橋の...

    2015-04-05(Sun)
  • 愛すべきdefiageのみんなを紹介してみる💖

    2016-09-26(Mon)
  • 黒髪からブリーチなしでアッシュグレイ♪

    2016-12-27(Tue)
  • バイオレットブルー♪

    2017-06-12(Mon)
  • 超透明感カラー!!ホワイティゴールドのすすめ♪

    2017-08-09(Wed)
  • お客様の声 さっちゃん様「予想以上の仕上がりに大満足...

    2015-06-10(Wed)
  • 【動画】ボブパーマの乾かし方&スタイリング...

    2017-02-13(Mon)
  • 美容室でどうオーダーしたらいいかわからない方へ!!美...

    2017-03-27(Mon)
  • 目標達成\(^o^)/

    2016-12-29(Thu)
  • アッシュグレーとチークバングと光と影と。

    2017-02-16(Thu)
  • 有名美容師が教える!!千葉のおすすめ美容室の探し方♪

    2017-07-23(Sun)
  • お客様の声 ひろすけ様「自分にとっても新しい発見でし...

    2015-01-07(Wed)
  • 髪は動く、船橋 木漏れ日編♪

    2016-10-13(Thu)
  • モノとか商品じゃなくて…僕は作品を売ってるって事&#...

    2016-08-23(Tue)
  • 髪にまつわる(どうしたらいい!?なんでだろう!?)大...

    2017-01-16(Mon)
  • 【現役美容師が選ぶ】2017年のおすすめカラー7選

    2017-01-02(Mon)
  • 美容師情報誌re-quest/Qj6月号特集記事にK...

    2017-05-15(Mon)
  • 新年会♪

    2017-01-25(Wed)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731