テーマ!!夏フェス

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • 【髪 軽くしたい】って真意♪教えます♪

    2017-04-13(Thu)
  • ダブルバングって手がありますよ♪

    2016-10-10(Mon)
  • お客様の声 ひろすけ様「自分にとっても新しい発見でし...

    2015-01-07(Wed)
  • お客様の声 まりえちゃん「もうこの日をどれだけ待った...

    2017-06-14(Wed)
  • お客様の声 栞ちゃん「かいとさんにおまかせして大正解...

    2017-05-29(Mon)
  • お客様の声 アムママ様「今回も素敵な仕上がり感謝です...

    2017-08-25(Fri)
  • 【動画】4分でできる簡単三つ編みアレンジのやり方♪

    2016-05-03(Tue)
  • 雑誌FRaU1月号に載ってたファッションエディター小...

    2017-02-09(Thu)
  • お客様の声 このみちゃん「髪型早速好評すぎてやばいで...

    2015-11-25(Wed)
  • お客様の声♪saya様「今までにしたことのないヘアを...

    2017-09-05(Tue)
  • 透明感のある色って何色?

    2016-04-16(Sat)
  • ドラマ『奪い愛、冬』倉科カナ(池内光)さんの髪型を似...

    2017-02-01(Wed)
  • 暗めだけど透明感のあるカラーにしたい方へ♪

    2016-09-13(Tue)
  • 今流行りのグラデーションカラーを失敗しないための3つ...

    2017-09-15(Fri)
  • Yukariの成長日記6♪

    2017-03-10(Fri)
  • お客様の声 chiharu様「とても丁寧に希望を聞い...

    2017-07-06(Thu)
  • お客様の声 みきちゃん「カラーも髪型もお気に入り♪」

    2016-12-29(Thu)
  • 指名以外のお客様に入らない立場ということ…...

    2016-09-06(Tue)
  • 超簡単♪ザックリ波巻きでつくるお出掛けヘアアレンジ♪

    2016-05-20(Fri)
  • 美容室でどうオーダーしたらいいかわからない方へ!!美...

    2017-03-27(Mon)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731