12月の予約は24.25(クリスマス)がおすすめ♪

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • KAITOゲームのキャラになってます♪

    2017-08-23(Wed)
  • 美容室難民、ジプシーの方必見!!美容師が教える運命の...

    2017-03-29(Wed)
  • 内側だけ強いくせ毛な場合は表面パーマで活かしちゃいま...

    2017-08-21(Mon)
  • 根元が気になるから地毛の色に戻したいって時!!切りっ...

    2017-04-20(Thu)
  • グラデーションカラーボブがおすすめ♪

    2016-05-02(Mon)
  • 指名以外のお客様に入らない立場ということ…...

    2016-09-06(Tue)
  • お客様の声 ぱぴこ様「結果、仕上がりはかなり理想に近...

    2013-03-17(Sun)
  • defiage今月のドレスコードとmaiさんの顔シリ...

    2017-10-03(Tue)
  • ポイントカラーでこんなこともできます♪

    2016-04-26(Tue)
  • 2017年はバッサリ!!切りっぱなしシースルーロブ!...

    2017-03-22(Wed)
  • ドラマ『コードブルー』やまぴー(藍沢先生)の髪型を2...

    2017-09-18(Mon)
  • お客様の声 ゆかちゃん「いつも抽象的なオーダーしか言...

    2016-04-26(Tue)
  • お客様の声 菅井様「今回も、またまた大満足な仕上がり...

    2016-04-06(Wed)
  • インナーカラーボブ♪バレイヤージュグラデーション♪

    2016-04-27(Wed)
  • 花火大会いいなぁ…。っと思いながらつくる...

    2017-08-06(Sun)
  • トリートメントとコンディショナーとリンスの違いって!...

    2016-05-08(Sun)
  • 柔らかくてウェーブの大きいパーマいかがですか?

    2016-10-24(Mon)
  • 【動画】ねじり編み込みのやり方♪

    2016-05-04(Wed)
  • お客様の声 ゆかちゃん「みんなに髪すごい!可愛い一!...

    2017-07-12(Wed)
  • 4月2日はdefiageドレスコードdayだったよ♪

    2017-04-06(Thu)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731