ヘアアレンジ用のベースの巻き方♪波巻き&コテ巻き編♪

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • タコパ♪

    2016-10-17(Mon)
  • マジェステでヘアアレンジ♪

    2016-09-19(Mon)
  • 決起集会で言いたかった事。【売れるための極意】

    2017-04-14(Fri)
  • defiageと節分と。

    2017-02-06(Mon)
  • お客様の声 ことみちゃん「前回かけて頂いたパーマを残...

    2017-04-22(Sat)
  • 赤みの強い縮毛矯正毛をブルーグレーグラデーションカラ...

    2017-06-26(Mon)
  • 【動画】4分でできる簡単三つ編みアレンジのやり方♪

    2016-05-03(Tue)
  • 外国人風タブルカラーハイライト♪

    2016-07-11(Mon)
  • ボブは裾カラーでしょ♪そうでしょ♪

    2017-06-25(Sun)
  • ここまでやればアップもダウンも自由自在♪超簡単波巻き...

    2016-05-31(Tue)
  • 【動画】ねじり編み込みのやり方♪

    2016-05-04(Wed)
  • お客様の声 わかな様「かいとさんを信じて任せて本当に...

    2017-07-05(Wed)
  • 【動画で解説】今断然可愛いボブはセンターパートでしょ...

    2017-10-09(Mon)
  • これ、パーマです。ストレートパーマ&ブリー...

    2016-11-03(Thu)
  • 髪は動く、街 船橋編

    2016-10-13(Thu)
  • ショートもクリープパーマがおすすめ♪

    2016-04-09(Sat)
  • お客様の声 望月様「とっても良かったです!自分のイメ...

    2016-09-29(Thu)
  • 【私に似合う髪型】お任せカットのオーダーについての考...

    2017-10-01(Sun)
  • 前髪なしのボブアレンジのやり方♪

    2017-02-22(Wed)
  • ベレー帽とイヤリングカラーとボブ♪

    2016-10-29(Sat)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731