【動画】前髪のセルフカットの切り方&スタイリングの仕方♪ぱっつん編♪

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • ママ必見‼︎キッズルームがない美容院に子連れでいく時...

    2017-01-12(Thu)
  • ボブのアレンジ♪

    2016-10-10(Mon)
  • ダブルバングって手がありますよ♪

    2016-10-10(Mon)
  • バレイヤージュでカラー♪

    2016-09-19(Mon)
  • ロブとウザバングと。

    2017-01-26(Thu)
  • 劇的BeforeAfter♪パーマでロングからセミデ...

    2016-03-17(Thu)
  • 白髪でもグレージュにできますよ♪

    2016-11-18(Fri)
  • 髪は動く、夕日と船橋 海老川編

    2016-10-12(Wed)
  • [永久保存版動画]自分で巻くボブの巻き方からスタイリ...

    2016-06-23(Thu)
  • defiage忘年会と松尾さんの顔。

    2016-12-12(Mon)
  • 本気でイメチェンしたい方に!!バッサリカットダブルカ...

    2016-05-19(Thu)
  • イヤリングカラーとグラデーションカラーなロブがおすす...

    2016-06-01(Wed)
  • 天使を切りながら思う事♪

    2017-02-26(Sun)
  • ここまでやればアップもダウンも自由自在♪超簡単波巻き...

    2016-06-02(Thu)
  • 美容師が考える髪を綺麗に保つ髪に良い生活♪

    2017-02-08(Wed)
  • こなれ感あるヘアアレンジにはオン眉がおすすめ♪

    2016-05-12(Thu)
  • defiageの予約受け付けスタートしましたぁ♪

    2016-07-27(Wed)
  • 上手い美容師とは…

    2016-06-09(Thu)
  • ツーブロックショートカット女子の作り方♪

    2016-10-14(Fri)
  • ショートもクリープパーマがおすすめ♪

    2016-04-09(Sat)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731