【動画】前髪のセルフカットの切り方&スタイリングの仕方♪ぱっつん編♪

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • セミロングの長さで根元からパーマでボリュームを出した...

    2017-10-29(Sun)
  • Aujuaのミニボトル12月限定半額だってよ♪

    2016-12-08(Thu)
  • 髪を早くのばすにはどうしたらいいかって質問に!?

    2016-08-25(Thu)
  • ボブはクリープパーマがおすすめ♪

    2016-04-06(Wed)
  • ポイントカラーでこんなこともできます♪

    2016-04-26(Tue)
  • 【動画】切りっぱなしボブの巻き方とスタイリングのコツ...

    2017-03-06(Mon)
  • 【花嫁さん必読】結婚式前のウェディングヘアカラーはハ...

    2017-08-30(Wed)
  • 千葉、船橋でTHROW(スロウ)カラーならTHROW...

    2016-08-01(Mon)
  • バッサリちょきちょき♪

    2017-07-21(Fri)
  • 明日はdefiageドレスコードdayだよ。

    2017-05-06(Sat)
  • もーすぐ♪

    2016-09-04(Sun)
  • 白髪染めしながら傷めずに外国人風ハイライトカラーする...

    2017-10-08(Sun)
  • 美容師11年目最後の日に、美容師歴なんて関係ねぇ!!...

    2017-03-31(Fri)
  • 透明感のある色って何色?

    2016-04-16(Sat)
  • お客様の声 ことみちゃん「前回かけて頂いたパーマを残...

    2017-04-22(Sat)
  • ホワイティシルバーでつくるセクションカラーロブの作り...

    2017-08-16(Wed)
  • しばったときにお洒落になるガツッとパーマ♪

    2016-11-27(Sun)
  • 今月のdefiageドレスコードdayは…...

    2017-08-07(Mon)
  • たった2ステップで100倍オシャレ!!!超簡単ヘアス...

    2016-04-14(Thu)
  • お客様の声 ゆん様「たくさんワガママを聞いてもらえて...

    2017-12-03(Sun)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731