【動画】前髪のセルフカットの切り方&スタイリングの仕方♪ぱっつん編♪

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • コレストンとTHROWで染めるOppsitecolo...

    2016-09-28(Wed)
  • ベリーカラーとヘアアレンジと。

    2016-10-19(Wed)
  • お客様の声 すぎさん「「お任せします。」なんて言える...

    2014-06-05(Thu)
  • THROW(スロウ)カラーでつくる人気のハイライト!...

    2017-04-29(Sat)
  • クセを活かしてバッサリカットだけでいけるのかいけない...

    2017-09-02(Sat)
  • デザインカラーとグラデーションカラー専門美容師♪カラ...

    2017-09-04(Mon)
  • ゆるく楽しくやってます♪

    2016-08-19(Fri)
  • [ヘアカタ]パーマなしカットだけでキレイになるヘアカ...

    2014-09-28(Sun)
  • defiage今月のdressコードdayはR...

    2017-09-10(Sun)
  • ボブは裾カラーでしょ♪そうでしょ♪

    2017-06-25(Sun)
  • ダブルカラーって何!?ブリーチしないと出ない色とは!...

    2016-05-27(Fri)
  • 選ばれました\( ˆoˆ )/

    2017-08-12(Sat)
  • PREPPY8月号撮影♪

    2016-06-10(Fri)
  • メルトカラーのつくりかた♪ベリーカラー編

    2016-10-27(Thu)
  • 髪がいたんだなぁ…そんな時家でできる最も...

    2016-08-14(Sun)
  • ただの美容師で終わる?それとも美容師➕になる?

    2017-10-23(Mon)
  • 内側だけ強いくせ毛な場合は表面パーマで活かしちゃいま...

    2017-08-21(Mon)
  • KAITO透明感カラー【THROW】 公認オーサーに...

    2017-04-26(Wed)
  • 今日は誕生日でした♪

    2017-01-07(Sat)
  • 失敗せずに縮毛矯正毛に柔らかく毛先パーマをかけたい時...

    2017-11-01(Wed)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731