【動画】今さら聞けない!!クルリンパのやり方♪世界一近くで説明します。

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • 船橋でばっさりイメチェンなら♪

    2016-11-04(Fri)
  • 【現役美容師が選ぶ】2017年のおすすめカラー7選

    2017-01-02(Mon)
  • メルトカラーのつくりかた♪ベリーカラー編

    2016-10-27(Thu)
  • お客様の声 ひろ助様「スタイルはいつものようにお任せ...

    2015-07-06(Mon)
  • 選ばれました\( ˆoˆ )/

    2017-08-12(Sat)
  • 髪型で人生が変わるということ。

    2016-11-16(Wed)
  • 縮毛矯正をやめてばっさりショートカットにしたい時はパ...

    2017-08-04(Fri)
  • 【保存版】梅雨はパーマがオススメな3つの決定的な理由...

    2017-06-18(Sun)
  • イヤリングカラーとグラデーションカラーなロブがおすす...

    2016-06-01(Wed)
  • ハイライトをアッシュでカラー♪

    2016-10-06(Thu)
  • ダブルバングって手がありますよ♪

    2016-10-10(Mon)
  • 今最旬前髪!!M型シースルーバングはこうつくる!!

    2016-05-14(Sat)
  • お客様の声 あけみん様「先日は、ありがとうございまし...

    2017-07-17(Mon)
  • 結婚式シーズン到来♪マジェステのオススメヘアアレンジ...

    2016-10-02(Sun)
  • 髪がペタンコになる悩み解決します♪

    2017-02-04(Sat)
  • KAITOリクエストQJ様から取材くるってよ!!

    2017-04-01(Sat)
  • defiage4月のドレスコードdayは…...

    2017-03-23(Thu)
  • 黒髪からブリーチなしでアッシュグレイ♪

    2016-12-27(Tue)
  • W3Dハイライトでつくるシルバーアッシュ!!

    2017-08-12(Sat)
  • ドラマ「東京タラレバ娘」倫子(吉高由里子)さんの髪型...

    2017-03-14(Tue)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731