【動画】今流行りの三角クリップの使い方♪

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • お客様の声 望月様「とっても良かったです!自分のイメ...

    2016-09-29(Thu)
  • ロブとイヤリングカラーとヘアアレンジ♪

    2016-06-12(Sun)
  • defiage毎月第1日曜日は”ドレスコ...

    2016-12-06(Tue)
  • バレイヤージュカラーが色落ちすると!?どーなるの!?

    2017-02-12(Sun)
  • 美容師が考える髪を綺麗に保つ髪に良い生活♪

    2017-02-08(Wed)
  • yukariの成長日記3

    2016-10-20(Thu)
  • ラベンダーグレージュいかがですかぁ!?

    2016-10-03(Mon)
  • 結婚式シーズン到来♪マジェステのオススメヘアアレンジ...

    2016-10-02(Sun)
  • ベビーバングとチークバングの良いとこどり!!今ベビー...

    2016-07-07(Thu)
  • 今日は指名17人でしたぁ♪自己新記録(  ̄▽ ̄)にや

    2016-07-30(Sat)
  • 今月のつっちー♪

    2016-12-23(Fri)
  • defiageと節分と。

    2017-02-06(Mon)
  • ベレー帽とイヤリングカラーとボブ♪

    2016-10-29(Sat)
  • ブルーアッシュカラー♪

    2016-09-29(Thu)
  • ブルージュネイビーカラー♪色持ちも透明感も手にいれる...

    2016-08-29(Mon)
  • 変わらずご来店ありがとうございます\(^o^)/

    2016-08-13(Sat)
  • Yukariの成長日記2♪

    2016-09-20(Tue)
  • 伸ばしてる時はパーマでイメチェン♪

    2017-02-19(Sun)
  • defiage公式Instagramアカウントができ...

    2016-10-03(Mon)
  • トリートメントとコンディショナーとリンスの違いって!...

    2016-05-08(Sun)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731