おでこが狭いから前髪が浮いちゃって作れないと思っている方必見!!前髪作れます!!

関連記事

過去記事

  • 【新発想リタッチパーマ】パーマをかけたいけど傷めたく...

    2017-09-07(Thu)
  • ダブルハイライトアッシュカラー♪

    2016-07-15(Fri)
  • ツーブロックボブ女子のつくり方♪

    2016-10-14(Fri)
  • 金髪と刈り上げ。men’sベリーショート...

    2017-02-14(Tue)
  • 暑くて地肌がにおう気がするときの応急処置♪

    2016-08-21(Sun)
  • 今流行りのハイライトカラーって色落ちするとどーなるの...

    2017-05-08(Mon)
  • ポニーテールが簡単にこなれるコツその1♪巻き方

    2016-12-18(Sun)
  • 頭が臭いと思ったら!!解消するためにできる事

    2016-04-18(Mon)
  • KAITO透明感カラー【THROW】 公認オーサーに...

    2017-04-26(Wed)
  • 最近個人的におすすめなスタイリング剤♪

    2017-07-19(Wed)
  • 【最新ロブスタイル】滝沢カレンの髪型インスタ見て切っ...

    2017-10-15(Sun)
  • お客様の声 綾ちゃん様「私は定着した美容室や担当の入...

    2014-11-30(Sun)
  • 髪を伸ばしてるけど雰囲気(イメージ)を変えたい時は!...

    2016-12-05(Mon)
  • 髪がペタンコになる悩み解決します♪

    2017-02-04(Sat)
  • これだけ知っておけばOK♪アレンジが断然可愛くなる3...

    2016-05-17(Tue)
  • 小顔に見える前髪の作り方♪

    2017-05-11(Thu)
  • ハイライトと秋の関係。

    2016-11-11(Fri)
  • お客様の声 アムママ様「KAITOさんはじめスタッフ...

    2017-05-13(Sat)
  • 【世界一わかりやすい図解で説明する】市販のカラートリ...

    2017-10-05(Thu)
  • aujuaのヘアケアライン20%OFFキャンペーン【...

    2017-11-06(Mon)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731