ブリーチ履歴の回数差でブルーグレー系のグラデーションカラーを作ったよ♪

関連記事

過去記事

  • aujuaのヘアケアライン20%OFFキャンペーン【...

    2017-11-06(Mon)
  • お客様の声 stk様「思い切って伺って、本当に良かっ...

    2016-11-21(Mon)
  • お客様の声 まゆ様「思い通りでした。洗った後も乾かす...

    2015-06-05(Fri)
  • カラーが褪色しやすいのどーすればいいの!?

    2016-12-01(Thu)
  • お客様の声 かれんちゃん「本当に気に入りました♪鏡見...

    2015-04-03(Fri)
  • お客様の声 めぐ様「カウンセリングでは、要望をしっか...

    2015-09-09(Wed)
  • トップがふんわりしたい方へ♪前下がりショートボブのす...

    2017-03-02(Thu)
  • 12月テーマは「無理しない。でも新記録。」

    2017-12-02(Sat)
  • お客様の声 sachi様「ぜひまた行きたいと思います...

    2017-09-03(Sun)
  • 【花嫁さんの不安解消】式前のヘアアレンジを絶対失敗さ...

    2017-09-21(Thu)
  • [動画]自分で巻くロングの巻き方その1

    2016-06-28(Tue)
  • KAITO透明感カラー【THROW】 公認オーサーに...

    2017-04-26(Wed)
  • ヨーロピアングレージュ♪

    2016-11-21(Mon)
  • ばっさりショートカットの時ってパーマ、かける派?かけ...

    2017-07-22(Sat)
  • お客様の声 カレンちゃん「今日職場で、髪いい色だねっ...

    2017-02-23(Thu)
  • THROW(スロウ)カラーでつくる人気のハイライト!...

    2017-04-29(Sat)
  • 千葉船橋でブリーチなしでもアッシュにしたいなら♪

    2016-12-11(Sun)
  • お客様の声 ちあき様「いつもふわっとしか伝えられない...

    2016-05-05(Thu)
  • 自宅のトリートメントとサロントリートメントって違うの...

    2016-08-24(Wed)
  • お客様の声 香ちゃん「ヘアセットしてくれた美容師さん...

    2017-05-27(Sat)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731