良いハイライトは何度も活かして 楽しめるよ♪

関連記事

過去記事

  • 秋はショコラブラウンでこっくりと。

    2016-09-07(Wed)
  • 9月10月aujuaのトラベルセットが半額だってよ!...

    2017-09-01(Fri)
  • お客様の声 ゆきえ様「とっても満足です。前髪があるの...

    2017-03-17(Fri)
  • 今おしゃれなのは断然根元の黒をわざと残したブリーチデ...

    2018-08-29(Wed)
  • 視点が変われば世界は変わる!!30代美容師の生き方!...

    2017-04-17(Mon)
  • トリートメントとコンディショナーとリンスの違いって!...

    2016-05-08(Sun)
  • ドラマ『逃げ恥』みくりちゃんの髪型完全再現してみた♪...

    2016-11-30(Wed)
  • ホワイトゴールドのグラデーションのヘアカラーをボブで...

    2017-08-26(Sat)
  • 1月8日のドレスコードdayは!?

    2016-12-15(Thu)
  • 今月のdefiageドレスコードdayは…...

    2017-08-07(Mon)
  • ふくらむくせ毛で爆発!!でも矯正はしたくない!!そし...

    2018-06-16(Sat)
  • たった2ステップで100倍オシャレ!!!超簡単ヘアス...

    2016-04-14(Thu)
  • お客様の声 望月様「とっても良かったです!自分のイメ...

    2016-09-29(Thu)
  • くせ毛のズバリ楽な髪型はクセ+パーマです♪

    2017-09-08(Fri)
  • カラーの色落ちが早くて悩んでいる時はローライトでバッ...

    2017-10-27(Fri)
  • 結婚式直前の花嫁さんのカラーならコレ!!ライトグレー...

    2018-05-18(Fri)
  • ママ必見!!小顔効果&楽を叶える小顔系オン...

    2018-05-10(Thu)
  • 結婚式の花嫁さんの髪型 よりお洒落な友達の結婚式お呼...

    2016-06-03(Fri)
  • 決起集会で言いたかった事。【売れるための極意】

    2017-04-14(Fri)
  • お客様の声 ゆかちゃん「みんなに髪すごい!可愛い一!...

    2017-07-12(Wed)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731