結婚式シーズン到来♪マジェステのオススメヘアアレンジ♪

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • THROW(スロウ)カラーテクニカル美容師KAITO...

    2016-07-31(Sun)
  • 普通のカラーで白髪って染まるの!?

    2016-05-15(Sun)
  • 美容情報誌「くるくる」6-7月号巻頭見開き2ページで...

    2017-05-18(Thu)
  • 赤やピンクなど暖色系で染めた髪をアッシュなど寒色系に...

    2017-01-05(Thu)
  • 髪は動く、街 船橋編

    2016-10-13(Thu)
  • お客様の声♪saya様「今までにしたことのないヘアを...

    2017-09-05(Tue)
  • お客様の声 佐藤様「お洒落に無頓着で悩みも多い事を全...

    2016-05-25(Wed)
  • お客様の声 ちか様「仕上がりは期待以上で、短くカット...

    2015-04-07(Tue)
  • 【動画】ボブパーマの乾かし方&スタイリング...

    2017-02-13(Mon)
  • くせ毛は襟足スッキリカットのショートボブが楽♪

    2017-09-17(Sun)
  • マジェステでヘアアレンジ♪

    2016-09-13(Tue)
  • お客様の声 鈴木様「本当にありがとうございました!想...

    2017-11-05(Sun)
  • 視点が変われば世界は変わる!!30代美容師の生き方!...

    2017-04-17(Mon)
  • くせ毛をばっさり切りたいならボブよりショートボブ!!

    2017-08-07(Mon)
  • 【動画】前髪のセルフカットの切り方&スタイ...

    2017-01-27(Fri)
  • お客様の声 あさちゃん様「改めて、技術力の高さ、個人...

    2016-10-14(Fri)
  • defiageインスタボードつくったってよ♪

    2016-12-24(Sat)
  • お子様連れも歓迎ですよ( ̄ー ̄)にや

    2016-09-10(Sat)
  • お客様の声 井上さん「帰って息子が開ロー番に「ママ可...

    2017-12-05(Tue)
  • セクションカラーはアッシュとラベンダー系の相性が断然...

    2017-11-24(Fri)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731