地味スゴ!校閲ガール 河野悦子のヘアアレンジのやり方教えちゃいます♪

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • ボブは裾カラーでしょ♪そうでしょ♪

    2017-06-25(Sun)
  • 9月10月aujuaのトラベルセットが半額だってよ!...

    2017-09-01(Fri)
  • ブリーチなしでアッシュグレージュ♪

    2016-12-22(Thu)
  • 片耳かけのやり方って右?左?どっちが正解?片耳かけの...

    2017-05-30(Tue)
  • お客様の声 あずさちゃん「今日もやっぱり完璧でした♪...

    2014-08-10(Sun)
  • お客様の声 よ~様「再現性が高く、オシャレなショート...

    2014-01-16(Thu)
  • お客様の声 鈴木様「ほぼ何も決めずに行ってしまいまし...

    2016-04-06(Wed)
  • 結んだら見えないけど、下ろした時は見える隠れハイライ...

    2017-06-02(Fri)
  • 夏はハイライトでしょ♪そうでしょ♪

    2017-07-29(Sat)
  • 色落ちしても何度でも綺麗なハイライトカラーはベースが...

    2017-10-22(Sun)
  • お客様の声 ひなゆずママ様「信頼できる美容師さんに出...

    2017-09-20(Wed)
  • 柔らかくてウェーブの大きいパーマいかがですか?

    2016-10-24(Mon)
  • カラーが褪色しやすいのどーすればいいの!?

    2016-12-01(Thu)
  • 最近カラーの色落ちが早い気がするっていう悩みに担当美...

    2017-09-09(Sat)
  • お客様の声 ゆみこ様「お客様と向き合う姿勢が本物のプ...

    2017-12-17(Sun)
  • 【船橋おすすめスポット】船橋駅徒歩1分!!船橋で立ち...

    2017-06-19(Mon)
  • お客様の声 chiharu様「とても丁寧に希望を聞い...

    2017-07-06(Thu)
  • たったホイル15枚で入れる本格グラデーションハイライ...

    2017-11-02(Thu)
  • 2017年はバッサリ!!切りっぱなしシースルーロブ!...

    2017-03-22(Wed)
  • お客様の声 あやかちゃん「わたしのごちゃごちゃな説明...

    2017-04-30(Sun)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731