ハイライトもモノトーンバイオレット系が断然可愛い。

関連記事

過去記事

  • ボブで跳ねるクセ毛は切っちゃいましょ♪

    2017-08-02(Wed)
  • 【美容師向け】自分の頭で考えろっということ。

    2017-05-04(Thu)
  • ツーブロックボブ女子のつくり方♪

    2016-10-14(Fri)
  • PREPPY8月号撮影♪

    2016-06-10(Fri)
  • 【動画】今流行りの三角クリップの使い方♪

    2017-01-23(Mon)
  • お客様の声 ことみ様「産後、初のカラーとパーマ。とっ...

    2017-07-13(Thu)
  • KAITO大晦日もやってるよ。年始は4からだよー。

    2017-12-30(Sat)
  • 今日は指名17人でしたぁ♪自己新記録(  ̄▽ ̄)にや

    2016-07-30(Sat)
  • defiage今月のdressコードdayはR...

    2017-09-10(Sun)
  • セクションカラーでつくるセミディ♪

    2016-06-27(Mon)
  • 黒染めから3回ブリーチでブルーグレーカラーショートに...

    2017-07-25(Tue)
  • 外国人風カラーってのはつまりバレイヤージュかW3Dカ...

    2017-03-19(Sun)
  • ショートでスカスカに梳かれてしまったらふんわりパーマ...

    2017-11-23(Thu)
  • 他店で、髪型失敗された方へ。

    2016-11-22(Tue)
  • 1度で2度楽しい!!褪色で楽しむ時限式コントラストハ...

    2018-06-29(Fri)
  • セクションカラーいかがですか?

    2016-12-18(Sun)
  • 最新!!ユニコーンカラーのやり方♪

    2018-09-28(Fri)
  • ベリーピンクとバッサリショートバング♪

    2016-10-18(Tue)
  • 【動画】今さら聞けない!!アメピンの止め方♪

    2017-01-30(Mon)
  • 縮毛矯正6回した髪の毛にパーマをかける!!できないを...

    2017-05-17(Wed)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731