縮毛矯正でヘルメットみたいなボブになったら毛先ワンカールパーマだよ。

関連記事

過去記事

  • ばっさりワンカールパーマは肩上ならできるよ♪

    2017-08-14(Mon)
  • シースルーバングロブ!!

    2016-03-31(Thu)
  • お客様の声 いおりちゃん「人生初眉上でちよっと緊張し...

    2017-06-01(Thu)
  • イヤリングカラーとグラデーションカラーなロブがおすす...

    2016-06-01(Wed)
  • 目標達成\(^o^)/

    2016-12-29(Thu)
  • 船橋でカラーが人気な美容師♪

    2016-09-30(Fri)
  • カラーが褪色しやすいのどーすればいいの!?

    2016-12-01(Thu)
  • 地味スゴ!校閲ガール 河野悦子のヘアアレンジのやり方...

    2016-11-23(Wed)
  • お客様の声 stk様「思い切って伺って、本当に良かっ...

    2016-11-21(Mon)
  • カラーの色落ちしたくない方へ!!30日間ガチ検証して...

    2017-03-11(Sat)
  • ただの美容師で終わる?それとも美容師➕になる?

    2017-10-23(Mon)
  • 美容師業界誌PREPPY8月号スタイル掲載されてます...

    2016-07-05(Tue)
  • ヘアアレンジ用のベースの巻き方♪波巻き&コ...

    2017-02-03(Fri)
  • 日々…

    2016-09-12(Mon)
  • お客様の声 tanakasan様「理想通りの仕上がり...

    2017-02-15(Wed)
  • 今年も、もーちょいで終わり!!

    2018-12-26(Wed)
  • yukariの成長日記3

    2016-10-20(Thu)
  • 白髪が気になるならいっそのこと真っ白にカラーするのは...

    2018-10-10(Wed)
  • 普通のカラーで白髪って染まるの!?

    2016-05-15(Sun)
  • しょっ中カラーするのがめんどくさかったらテールカラー...

    2018-02-02(Fri)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731