お客様の声 りかさん「技術はさることながら傾聴スキルや細やかな気配りに至るまでプロのお仕事に脱帽です◎」

関連記事

過去記事

  • defiageの予約受け付けスタートしましたぁ♪

    2016-07-27(Wed)
  • 人生で一回も美容室に満足した事のない方ほどお待ちして...

    2017-03-22(Wed)
  • 【動画】前髪のセルフカットの切り方&スタイ...

    2017-01-27(Fri)
  • お客様の声 ことみ様「産後、初のカラーとパーマ。とっ...

    2017-07-13(Thu)
  • お客様の声 さゆりん様「松尾さんに切って頂くと雑誌み...

    2016-04-18(Mon)
  • ベリーブラックと光の関係♪

    2016-10-16(Sun)
  • 薬剤で頭皮が荒れてしまった方必読!オシャレだけどしば...

    2018-02-06(Tue)
  • たったホイル15枚で入れる本格グラデーションハイライ...

    2017-11-02(Thu)
  • 髪は動く、夕日と船橋 海老川編

    2016-10-12(Wed)
  • アメピン4本!!2分でできる結婚式お呼ばれヘアアレン...

    2017-04-16(Sun)
  • ショートでスカスカに梳かれてしまったらふんわりパーマ...

    2017-11-23(Thu)
  • yukariの成長日記♪

    2016-08-22(Mon)
  • すぐ黄色く色落ちするのが嫌だって時は濃厚バイオレット...

    2018-06-11(Mon)
  • defiage(デェフィアージュ)までの行き方♪

    2016-07-20(Wed)
  • グレージュって何色?ブリーチ必要?必要ない?グレー系...

    2018-07-29(Sun)
  • カラーの色持ちを長続きさせる方法♪

    2016-04-15(Fri)
  • 地味スゴ!校閲ガール 河野悦子のヘアアレンジのやり方...

    2016-11-23(Wed)
  • 着物にはねじり編み込みヘアアレンジが断然可愛い♪

    2018-01-24(Wed)
  • パーマで根元をふんわりさせてつむじの割れを隠すには根...

    2017-10-25(Wed)
  • クルリンパとねじり編みだけのアレンジのつくりかた♪

    2016-04-29(Fri)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731