6ヶ月ほっとける髪型♪

関連記事

過去記事

  • defiageとクリスマス♪

    2016-12-25(Sun)
  • 出産前のカラーは断然グラデーションカラーがおすすめ♪

    2016-11-29(Tue)
  • 超透明感カラー!!ホワイティゴールドのすすめ♪

    2017-08-09(Wed)
  • 【動画】ニット帽、ハット、キャップ!!帽子別ヘアアレ...

    2017-02-28(Tue)
  • 今流行りの抜け感あるセンターパート前髪の巻き方�...

    2017-12-14(Thu)
  • 結んだら見えないけど、下ろした時は見える隠れハイライ...

    2017-06-02(Fri)
  • ドラマ『逃げ恥』みくりちゃんの髪型完全再現してみた♪...

    2016-11-30(Wed)
  • 天使♪

    2016-10-20(Thu)
  • カットで小顔に見せることはできますか!?できるわぁ~

    2016-08-28(Sun)
  • 【2次元のアニメキャラ】クリーミーマミカラーを再現し...

    2017-10-17(Tue)
  • お客様の声 あき様「私の髪は本当に厄介でずっと悩まさ...

    2016-04-05(Tue)
  • メルトカラーなブルージュに♪

    2016-10-26(Wed)
  • ボブはクリープパーマがおすすめ♪

    2016-04-06(Wed)
  • ゆってぃから海ちぇるへ進化!!

    2017-03-16(Thu)
  • ダブルハイライトアッシュカラー♪

    2016-07-15(Fri)
  • 明日6月4日のdefiageドレスコードは̷...

    2017-06-03(Sat)
  • ドレスコードday♪

    2017-01-09(Mon)
  • 昨日の社内セミナーで言いたかった事♪アシスタント編♪

    2017-07-20(Thu)
  • 縮毛矯正毛の失敗ショートカットを1回来店で直したよっ...

    2018-06-04(Mon)
  • ロブとイヤリングカラーとヘアアレンジ♪

    2016-06-12(Sun)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731