カットでクセ毛を生かすとは?

関連記事

過去記事

  • ママ必見‼︎キッズルームがない美容院に子連れでいく時...

    2017-01-12(Thu)
  • ボブで襟足が短すぎて巻けない方はディスコネクトカット...

    2017-12-20(Wed)
  • 根元が気になるから地毛の色に戻したいって時!!切りっ...

    2017-04-20(Thu)
  • ここまでやればアップもダウンも自由自在♪超簡単波巻き...

    2016-05-31(Tue)
  • 超スーパーロングでも可愛いヘアアレンジ♪

    2017-07-03(Mon)
  • お客様の声 eri様「丁寧かつ希望に沿ったカットをし...

    2016-07-28(Thu)
  • ボブはバレイヤージュグラデーションカラーがおすすめ♪

    2016-05-07(Sat)
  • お客様の声 jam様「丁寧なカウンセリングと確かな技...

    2017-05-14(Sun)
  • 小顔に見える前髪の作り方♪

    2017-05-11(Thu)
  • 千葉県の船橋に表参道から来た有名な人気美容師がいるの...

    2016-07-28(Thu)
  • 【花嫁さんの不安解消】式前のヘアアレンジを絶対失敗さ...

    2017-09-21(Thu)
  • 縮毛矯正をやめてばっさりショートカットにしたい時はパ...

    2017-08-04(Fri)
  • 他店で、髪型失敗された方へ。

    2016-11-22(Tue)
  • ロブに飽きた!!軽くしたい!!伸ばしてるって時はロブ...

    2018-10-12(Fri)
  • 髪を伸ばしてるけど雰囲気(イメージ)を変えたい時は!...

    2016-12-05(Mon)
  • ロブとウザバングと。

    2017-01-26(Thu)
  • ホワイトベースにブルーでローライト&裾カラ...

    2017-09-22(Fri)
  • Yukariの成長日記5!!

    2016-12-16(Fri)
  • 2017年はバッサリ!!切りっぱなしシースルーロブ!...

    2017-03-22(Wed)
  • カラーをしたら赤くなってしまった時は緑で染めればばっ...

    2017-10-14(Sat)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731