黒髪を活かしたいけどカラーで遊びたいって時はセクションカラーだよ♪

関連記事

過去記事

  • 結婚式の花嫁さんの髪型 よりお洒落な友達の結婚式お呼...

    2016-06-03(Fri)
  • 結婚式のおよばれヘアアレンジ♪

    2016-11-09(Wed)
  • バレイヤージュでカラー♪

    2016-09-19(Mon)
  • 熱タンパク質変性した髪にも赤みをとりながら濁らせずに...

    2016-08-26(Fri)
  • defiage今月のドレスコードdayは…...

    2017-05-11(Thu)
  • 結婚式シーズン到来♪マジェステのオススメヘアアレンジ...

    2016-10-02(Sun)
  • 28.29.30.31の予約状況!!

    2016-12-28(Wed)
  • 【現役美容師が選ぶ】2017年のおすすめカラー7選

    2017-01-02(Mon)
  • 花火大会いいなぁ…。っと思いながらつくる...

    2017-08-06(Sun)
  • グラデーションボブをグラデーションカラーにすると可愛...

    2018-07-07(Sat)
  • お客様の声 あけみん様「先日は、ありがとうございまし...

    2017-07-17(Mon)
  • 髪の長さを伸ばしてるけど飽きたって時は前髪作ろう!!

    2018-04-06(Fri)
  • ブルージュネイビーカラー♪色持ちも透明感も手にいれる...

    2016-08-29(Mon)
  • 想い!!

    2016-10-23(Sun)
  • たった2ステップで100倍オシャレ!!!超簡単ヘアス...

    2016-04-14(Thu)
  • 切りっぱなしボブ♪

    2016-10-27(Thu)
  • お客様の声 井上さん「帰って息子が開ロー番に「ママ可...

    2017-12-05(Tue)
  • 大掃除♪

    2016-11-15(Tue)
  • お客様の声 佐藤様「お洒落に無頓着で悩みも多い事を全...

    2016-05-25(Wed)
  • 超透明感カラー!!ホワイティゴールドのすすめ♪

    2017-08-09(Wed)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731