黒髪からブリーチせずにグレージュにする時に伝えたい事。

関連記事

過去記事

  • ブリーチしないでグレージュカラー( ̄ー ̄)にや

    2016-08-11(Thu)
  • 出産前のカラーは断然グラデーションカラーがおすすめ♪

    2016-11-29(Tue)
  • パーマでボリュームを出したい方へショートボブとクリー...

    2017-02-24(Fri)
  • 赤やピンクなど暖色系で染めた髪をアッシュなど寒色系に...

    2017-01-05(Thu)
  • お客様の声 ゆ様「今までになく扱いやすい質感も、これ...

    2017-09-23(Sat)
  • 髪は動く、船橋 木漏れ日編♪

    2016-10-13(Thu)
  • イエローを使ってデザインカラーつくったよ♪

    2018-08-20(Mon)
  • 縮毛矯正の時に気を付けてること。

    2016-11-19(Sat)
  • 目標達成\(^o^)/

    2016-12-29(Thu)
  • 【動画】ストレートアイロンで前髪を巻く方法

    2016-04-30(Sat)
  • ブリーチ毛にパーマ♪その2

    2016-09-01(Thu)
  • シースルーバングロブ!!

    2016-03-31(Thu)
  • 29.30.31の予約について♪

    2016-12-29(Thu)
  • 褪色も愛して。アッシュバイオレットな今日このごろ♪

    2016-09-21(Wed)
  • defiage公式Instagramアカウントができ...

    2016-10-03(Mon)
  • アレンジ専用の後れ毛の作り方♪

    2017-05-28(Sun)
  • 28.29.30.31の予約状況!!

    2016-12-28(Wed)
  • お客様の声 おふね様「丁寧で希望通りに似合わせてくだ...

    2016-09-23(Fri)
  • そのハイライトカラー!!色を長持ちさせたい時の考え方...

    2018-05-13(Sun)
  • お客様の声 みきちゃん「カラーも髪型もお気に入り♪」

    2016-12-29(Thu)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731