髪の毛の量が多かったらショートの眉上前髪がオススメな理由。

関連記事

過去記事

  • お客様の声 みむちゃん「最高一に可愛い髪型にしてくれ...

    2014-07-20(Sun)
  • 縮毛矯正毛にもパーマかけれるかも♪

    2016-08-12(Fri)
  • バッサリちょきちょき♪

    2017-07-21(Fri)
  • 29.30.31の予約について♪

    2016-12-29(Thu)
  • お客様の声 中嶋様「自分のなりたいイメージと仕上がり...

    2016-07-20(Wed)
  • お客様の声 ことみちゃん「前回かけて頂いたパーマを残...

    2017-04-22(Sat)
  • モノとか商品じゃなくて…僕は作品を売ってるって事&#...

    2016-08-23(Tue)
  • うざバング、チークバングでつくる小顔ボブ♪

    2016-05-09(Mon)
  • お客様の声 りさちゃん「本当に海人さんみたいな美容師...

    2017-08-31(Thu)
  • お客様の声♪saya様「今までにしたことのないヘアを...

    2017-09-05(Tue)
  • ヘアカラーで艶が出る色はバイオレット(紫)系な理由♪...

    2016-12-13(Tue)
  • 明日はdefiageドレスコードdayだよ。

    2017-05-06(Sat)
  • お客様の声 アムママ様「KAITOさんはじめスタッフ...

    2017-05-13(Sat)
  • モーブピンク可愛いですよ♪

    2016-09-26(Mon)
  • defiage今月のdressコードdayはR...

    2017-09-10(Sun)
  • 結婚式の花嫁さんの髪型 よりお洒落な友達の結婚式お呼...

    2016-06-03(Fri)
  • ボブは裾カラーでしょ♪そうでしょ♪

    2017-06-25(Sun)
  • 髪がペタンコになる悩み解決します♪

    2017-02-04(Sat)
  • 大きく揺らぐ外国人風パーマ♪

    2016-11-28(Mon)
  • 柔らかくてウェーブの大きいパーマいかがですか?

    2016-10-24(Mon)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731