defiageクリスマスプレゼント交換会2017

関連記事

過去記事

  • お客様の声eriちゃん「技術は勿論素晴らしいのですが...

    2017-11-25(Sat)
  • ゆってぃから海ちぇるへ進化!!

    2017-03-16(Thu)
  • 髪が重いのが悩みって方へ

    2016-10-21(Fri)
  • セクションカラーでブルーにするにはブリーチの土台とバ...

    2017-11-29(Wed)
  • ヘアアレンジの【ほぐす】ってどーやんの!?ほぐし方の...

    2017-03-03(Fri)
  • ブルーシルバーグラデーションカラー♪

    2017-06-11(Sun)
  • 12月の予約は24.25(クリスマス)がおすすめ♪

    2016-12-21(Wed)
  • defiage今月のdressコードdayはR...

    2017-09-10(Sun)
  • 黒染めから3回ブリーチでブルーグレーカラーショートに...

    2017-07-25(Tue)
  • KAITOセミナーやってきたよ♪

    2017-11-09(Thu)
  • ホワイトゴールドのグラデーションのヘアカラーをボブで...

    2017-08-26(Sat)
  • ポイントカラーでこんなこともできます♪

    2016-04-26(Tue)
  • コレストンとTHROWで染めるOppsitecolo...

    2016-09-28(Wed)
  • 28.29.30.31の予約状況!!

    2016-12-28(Wed)
  • ばっさり切って楽チンな髪型にしたいならパーマだよ♪

    2018-03-30(Fri)
  • お客様の声 まりえちゃん「もうこの日をどれだけ待った...

    2017-06-14(Wed)
  • お客様の声 井上さん「帰って息子が開ロー番に「ママ可...

    2017-12-05(Tue)
  • 【動画】4分でできる簡単三つ編みアレンジのやり方♪

    2016-05-03(Tue)
  • 【動画】今流行りの三角クリップの使い方♪

    2017-01-23(Mon)
  • しばったときにお洒落になるガツッとパーマ♪

    2016-11-27(Sun)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731