1月8日のドレスコードdayは!?

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • たった2ステップで100倍オシャレ!!!超簡単ヘアス...

    2016-04-14(Thu)
  • ヘアアレンジの【ほぐす】ってどーやんの!?ほぐし方の...

    2017-03-03(Fri)
  • 1月8日のドレスコードdayは!?

    2016-12-15(Thu)
  • 髪が重いのが悩みって方へ

    2016-10-21(Fri)
  • お客様の声 ゆかちゃん「いつも抽象的なオーダーしか言...

    2016-04-26(Tue)
  • 5月1日火曜日に全サービス業向けblogとSNSの使...

    2018-04-04(Wed)
  • ただの美容師で終わる?それとも美容師➕になる?

    2017-10-23(Mon)
  • KAITOリクエストQJ様から取材くるってよ!!

    2017-04-01(Sat)
  • ばっさり切って楽チンな髪型にしたいならパーマだよ♪

    2018-03-30(Fri)
  • 結んだら見えないけど、下ろした時は見える隠れハイライ...

    2017-06-02(Fri)
  • [永久保存版動画]自分で巻くボブの巻き方からスタイリ...

    2016-06-23(Thu)
  • ショートボブはウィービングとスライシングのハイライト...

    2017-11-27(Mon)
  • お客様の声 カレンちゃん「今日職場で、髪いい色だねっ...

    2017-02-23(Thu)
  • テーマ!!夏フェス

    2016-07-21(Thu)
  • ドラマ『逃げ恥』みくりちゃんの髪型完全再現してみた♪...

    2016-11-30(Wed)
  • ポッキーの日。

    2016-11-11(Fri)
  • セクションカラーでつくるセミディ♪

    2016-06-27(Mon)
  • THROWでW3Dカラー♪

    2016-08-04(Thu)
  • 2016年おわり。

    2016-12-31(Sat)
  • 視点が変われば世界は変わる!!30代美容師の生き方!...

    2017-04-17(Mon)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731