髪を早くのばすにはどうしたらいいかって質問に!?

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • すぐ黄色く色落ちするのが嫌だって時は濃厚バイオレット...

    2018-06-11(Mon)
  • くせ毛だからショートにできないと思ってる方へ♪全然で...

    2016-08-27(Sat)
  • 白髪が気になるならいっそのこと真っ白にカラーするのは...

    2018-10-10(Wed)
  • マジェステでヘアアレンジ♪

    2016-09-19(Mon)
  • ブリーチ毛を濃いシルバーグレーにしたい!!けど青くは...

    2018-01-21(Sun)
  • 船橋でカラーが人気な美容師♪

    2016-09-30(Fri)
  • お客様の声 eri様「丁寧かつ希望に沿ったカットをし...

    2016-07-28(Thu)
  • 大掃除♪

    2016-11-15(Tue)
  • ただいま。

    2018-06-27(Wed)
  • w3Dシルバーグラデーション♪ボブの外国人風カラーの...

    2017-07-08(Sat)
  • 【31歳現役美容師が語る】売れっ子美容師になるために...

    2017-01-08(Sun)
  • 【動画】超簡単♪前髪なしボブの巻き方とスタイリングの...

    2017-01-29(Sun)
  • defiage公式Instagramアカウントができ...

    2016-10-03(Mon)
  • ママ必見‼︎キッズルームがない美容院に子連れでいく時...

    2017-01-12(Thu)
  • 9月10月aujuaのトラベルセットが半額だってよ!...

    2017-09-01(Fri)
  • 【裏技w】髪型を変えたい!!でも似合うかわからない時...

    2017-04-09(Sun)
  • 来月のドレスコード決まったってよ♪

    2017-01-20(Fri)
  • 2019年のボブなら断然ハイライトグラデーションカラ...

    2018-11-25(Sun)
  • カットでクセ毛を生かすとは?

    2018-07-19(Thu)
  • THROWの新色!!!

    2016-10-13(Thu)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731