ゆってぃから海ちぇるへ進化!!

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • 千葉で1番カラーが上手い有名な美容師♪おすすめな美容...

    2017-07-14(Fri)
  • アレンジ専用の後れ毛の作り方♪

    2017-05-28(Sun)
  • お客様の声 まりさん「#おまかせでいつも期待以上に#...

    2017-08-13(Sun)
  • 結婚式の花嫁さんの髪型 よりお洒落な友達の結婚式お呼...

    2016-06-03(Fri)
  • 美容師が考える髪による髪のための髪に良い髪に最適な生...

    2017-02-21(Tue)
  • イヤリングカラーとシルバーアッシュと時々ボブ。

    2016-10-02(Sun)
  • 指名以外のお客様に入らない立場ということ…...

    2016-09-06(Tue)
  • 小顔に見える前髪の作り方♪

    2017-05-11(Thu)
  • 今最旬前髪!!M型シースルーバングはこうつくる!!

    2016-05-14(Sat)
  • 【動画】前髪のセルフカットの切り方&スタイ...

    2017-01-27(Fri)
  • ハイライトと秋の関係。

    2016-11-11(Fri)
  • 夏は攻めてこっ♪裾カラー「スソカラー」いかがですか?

    2017-06-23(Fri)
  • お客様の声 望月様「とっても良かったです!自分のイメ...

    2016-09-29(Thu)
  • 自宅のトリートメントとサロントリートメントって違うの...

    2016-08-24(Wed)
  • 髪型が気に入らない時はパーマがおすすめ♪

    2017-03-17(Fri)
  • お客様の声 はるなちゃん「色が落ちていい感じの色にな...

    2017-08-29(Tue)
  • お客様の声 よ~様「再現性が高く、オシャレなショート...

    2014-01-16(Thu)
  • 出産前のカラーは断然グラデーションカラーがおすすめ♪

    2016-11-29(Tue)
  • 前髪なしのボブアレンジのやり方♪

    2017-02-22(Wed)
  • お客様の声 アムママ様「KAITOさんはじめスタッフ...

    2017-05-13(Sat)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731