PREPPY1月号に載ってたよ♪

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • 6月のドレスコードdayと7月!!

    2017-06-16(Fri)
  • 美容師情報誌re-quest/Qj6月号特集記事にK...

    2017-05-15(Mon)
  • お客様の声 ちさとちゃん「かいとさん神様の手すぎる」

    2017-01-20(Fri)
  • THROW(スロウ)カラーテクニカル美容師KAITO...

    2016-07-31(Sun)
  • ふくらみグセ&超多毛の髪をショートにする時...

    2018-03-13(Tue)
  • 髪が広がるっ!!どうにかしたい時っ!!

    2016-04-25(Mon)
  • お客様の声 アムママ様「今回も素敵な仕上がり感謝です...

    2017-08-25(Fri)
  • 縮毛矯正毛にもパーマかけれるかも♪

    2016-08-12(Fri)
  • リタッチカラーと毛先の褪色だけでデザインするカラーの...

    2016-06-17(Fri)
  • defiageとクリスマス♪

    2016-12-25(Sun)
  • 新年会♪

    2017-01-25(Wed)
  • defiageクリスマスプレゼント交換会2017

    2017-12-24(Sun)
  • ブリーチ毛にもパーマかけられるかも♪

    2016-08-15(Mon)
  • THROWの新色smokeを使っていろんな光の下で見...

    2017-09-29(Fri)
  • カラーを地毛に戻したい!!っと言う方は外国人風グラデ...

    2017-05-01(Mon)
  • 1色より2色のが可愛いでしょ♪セクションカラーのすす...

    2016-12-20(Tue)
  • KAITO新潟でセミナーやってきたよって話。

    2018-02-28(Wed)
  • 愛すべきdefiageのみんなを紹介してみる💖

    2016-09-26(Mon)
  • 【動画】ねじり編み込みのやり方♪

    2016-05-04(Wed)
  • defiageと節分と。

    2017-02-06(Mon)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731