【動画】ストレートアイロンで前髪を巻く方法

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • セクションカラーでブルーにするにはブリーチの土台とバ...

    2017-11-29(Wed)
  • 僕の大切なお客様を新しく担当する美容師さんへ♪さやか...

    2018-03-19(Mon)
  • ママ必見!!小顔効果&楽を叶える小顔系オン...

    2018-05-10(Thu)
  • 人生で一回も美容室に満足した事のない方ほどお待ちして...

    2017-03-22(Wed)
  • お客様の声 井上さん「帰って息子が開ロー番に「ママ可...

    2017-12-05(Tue)
  • 髪が重いのが悩みって方へ

    2016-10-21(Fri)
  • 28.29.30.31の予約状況!!

    2016-12-28(Wed)
  • 今年も、もーちょいで終わり!!

    2018-12-26(Wed)
  • 超簡単♪ザックリ波巻きでつくるお出掛けヘアアレンジ♪

    2016-05-20(Fri)
  • 本気でイメチェンしたい方に!!バッサリカットダブルカ...

    2016-05-19(Thu)
  • 前髪なしのボブアレンジのやり方♪

    2017-02-22(Wed)
  • 髪が広がるっ!!どうにかしたい時っ!!

    2016-04-25(Mon)
  • 縮毛矯正毛の失敗ショートカットを1回来店で直したよっ...

    2018-06-04(Mon)
  • セミディとパーマの気楽な関係♪メルティーカールのすす...

    2017-02-25(Sat)
  • [動画]Water fallhairの作り方♪

    2016-06-22(Wed)
  • マジェステでヘアアレンジ♪

    2016-09-13(Tue)
  • 白髪を染めながら透明感ある明るめカラーの作り方♪

    2018-04-17(Tue)
  • 大掃除パート2

    2016-12-05(Mon)
  • ドラマ『ボク、運命の人です。』木村文乃(湖月晴子)さ...

    2017-05-25(Thu)
  • セクションカラーでつくるセミディ♪

    2016-06-27(Mon)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731