【動画】今さら聞けない!!クルリンパのやり方♪世界一近くで説明します。

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • 【硬毛多毛さん必見】短くしたいならショートボブでボリ...

    2017-11-19(Sun)
  • 前髪のグラデーションカラー【バングラデーション】チー...

    2017-05-12(Fri)
  • 【船橋おすすめスポット】船橋でシャトーブリアン食べた...

    2017-04-18(Tue)
  • お客様の声 カレンちゃん「おまかせしても、オーダーし...

    2015-11-20(Fri)
  • お客様の声 佐藤様「お洒落に無頓着で悩みも多い事を全...

    2016-05-25(Wed)
  • お客様の声 みさきちゃん「綺麗に染まって嬉しい♪ka...

    2017-07-16(Sun)
  • お客様の声 みきちゃん「カラーも髪型もお気に入り♪」

    2016-12-29(Thu)
  • defiage4月のドレスコードdayは…...

    2017-03-23(Thu)
  • 秋はショコラブラウンでこっくりと。

    2016-09-07(Wed)
  • Yukariの成長日記2♪

    2016-09-20(Tue)
  • メルティーカールの実力♪

    2016-10-28(Fri)
  • お客様の声 愛ちゃん「幸せな気分でお家帰ります!笑あ...

    2015-11-19(Thu)
  • 他店で、髪型失敗された方へ。

    2016-11-22(Tue)
  • 【動画】こんなんでいいの!?ヘアアレンジする前の超簡...

    2017-01-22(Sun)
  • 12月の予約は24.25(クリスマス)がおすすめ♪

    2016-12-21(Wed)
  • 【動画】巻き方から教える!!オシャレポニーテールの作...

    2017-01-14(Sat)
  • 最近個人的におすすめなスタイリング剤♪

    2017-07-19(Wed)
  • W3Dハイライトでつくるシルバーアッシュ!!

    2017-08-12(Sat)
  • お客様の声 ちゅん様「イメージを伝えた後の再現率は断...

    2016-07-23(Sat)
  • aujuaのヘアケアライン20%OFFキャンペーン【...

    2017-11-06(Mon)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731