【動画】今流行りの三角クリップの使い方♪

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • クセを活かしてバッサリカットだけでいけるのかいけない...

    2017-09-02(Sat)
  • カラーが褪色しやすいのどーすればいいの!?

    2016-12-01(Thu)
  • ベリーピンクとバッサリショートバング♪

    2016-10-18(Tue)
  • 1月8日のドレスコードdayは!?

    2016-12-15(Thu)
  • お客様の声♪ゆきえちゃん「スタイリングとーーっても楽...

    2017-08-05(Sat)
  • 眉上のぱっつん前髪の隙間の作り方とスタイリングの仕方...

    2017-12-08(Fri)
  • 僕の大切なお客様を新しく担当する美容師さんへ♪ゆきえ...

    2017-07-06(Thu)
  • arenaでの最後の7月終わり♪

    2016-07-31(Sun)
  • 【動画】上手く前髪が流れない方必見!!前髪の乾かし方...

    2017-01-24(Tue)
  • 襟足をおさまりよくギリギリまで短くしたい方へ♪

    2016-11-26(Sat)
  • セクションカラーはアッシュとラベンダー系の相性が断然...

    2017-11-24(Fri)
  • 赤やピンクなど暖色系で染めた髪をアッシュなど寒色系に...

    2017-01-05(Thu)
  • 【2次元のアニメキャラ】クリーミーマミカラーを再現し...

    2017-10-17(Tue)
  • 黒髪から透明感のある暗髪へ…

    2016-10-04(Tue)
  • モーブピンク可愛いですよ♪

    2016-09-26(Mon)
  • ふくらむくせ毛で爆発!!でも矯正はしたくない!!そし...

    2018-06-16(Sat)
  • Yukariの成長日記5!!

    2016-12-16(Fri)
  • 2016年おわり。

    2016-12-31(Sat)
  • 【最新ロブスタイル】滝沢カレンの髪型インスタ見て切っ...

    2017-10-15(Sun)
  • 結婚式前最後のカラーはハイライトが可愛いんです♪

    2017-10-04(Wed)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731