【動画】今流行りの三角クリップの使い方♪

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • お客様の声 さなえ様「とても担当の方の対応がよく、仕...

    2013-08-13(Tue)
  • ボブで襟足が短すぎて巻けない方はディスコネクトカット...

    2017-12-20(Wed)
  • ズバリ楽ちんなパーマって!?

    2017-05-05(Fri)
  • defiage提携駐車場のお知らせ♪

    2016-09-16(Fri)
  • 根元からメッシュっぽく入ってる失敗ハイライトを今風の...

    2017-11-13(Mon)
  • お客様の声 アムママ様「KAITOさんはじめスタッフ...

    2017-05-13(Sat)
  • 髪が細くてペタンコ傷みやすくても大丈夫!!ふんわりボ...

    2017-07-30(Sun)
  • 色落ちしても何度でも綺麗なハイライトカラーはベースが...

    2017-10-22(Sun)
  • 結果…

    2016-09-02(Fri)
  • パーマがかかりすぎて爆発した方は減力してからカットで...

    2017-08-19(Sat)
  • タコパ♪

    2016-10-17(Mon)
  • defiage4月のドレスコードdayは…...

    2017-03-23(Thu)
  • 超スーパーロングでも可愛いヘアアレンジ♪

    2017-07-03(Mon)
  • 【動画】ニット帽、ハット、キャップ!!帽子別ヘアアレ...

    2017-02-28(Tue)
  • ダブルハイライトアッシュカラー♪

    2016-07-15(Fri)
  • 明日はdefiageドレスコードdayだよ。

    2017-05-06(Sat)
  • 年末の予約について♪

    2016-12-26(Mon)
  • インナーカラーボブ♪バレイヤージュグラデーション♪

    2016-04-27(Wed)
  • ツーブロックショートカット女子の作り方♪

    2016-10-14(Fri)
  • 12月♪ご来店お待ちしてます♪

    2016-12-04(Sun)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731