地味スゴ!校閲ガール 河野悦子のヘアアレンジのやり方教えちゃいます♪

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • ママ必見‼︎キッズルームがない美容院に子連れでいく時...

    2017-01-12(Thu)
  • お客様の声 このみちゃん「髪型早速好評すぎてやばいで...

    2015-11-25(Wed)
  • しばったときにお洒落になるガツッとパーマ♪

    2016-11-27(Sun)
  • yukariの成長日記3

    2016-10-20(Thu)
  • 今月のつっちー♪2

    2017-03-12(Sun)
  • お客様の声 めぐ様「髪をバッサリ切っていただきました...

    2015-12-30(Wed)
  • 生テレ “salon de talk&#...

    2016-11-20(Sun)
  • お客様の声 ちあきちゃん「職場に行ったらすごい褒めて...

    2017-03-08(Wed)
  • 髪が広がるっ!!どうにかしたい時っ!!

    2016-04-25(Mon)
  • お客様の声 あき様「私の髪は本当に厄介でずっと悩まさ...

    2016-04-05(Tue)
  • ドレスコードday♪

    2017-01-09(Mon)
  • ちょっとアツく語ってみる。

    2016-12-13(Tue)
  • こじらせ女子をモテ女子に♪

    2016-12-09(Fri)
  • 縮毛矯正の時に気を付けてること。

    2016-11-19(Sat)
  • お客様の声 ことみ様「出産前にバッサリ切りましたが今...

    2017-02-18(Sat)
  • 【動画】ストレートアイロンで前髪を巻く方法

    2016-04-30(Sat)
  • defiageと節分と。

    2017-02-06(Mon)
  • ちょっくら旅に!!

    2017-03-07(Tue)
  • エフォートレスなトレンドの巻き方!!!ロブ編♪

    2016-04-13(Wed)
  • 愛すべきdefiageのみんなを紹介してみる💖

    2016-09-26(Mon)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731