“地味スゴ、”石原さとみさんの髪型、ヘアアレンジのやり方♪

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • defiage BBQ!!@船橋県民の森と松尾さんの...

    2017-07-12(Wed)
  • お客様の声 みなちゃん「ハードル高いワンカールボブを...

    2017-01-20(Fri)
  • 明日6月4日のdefiageドレスコードは̷...

    2017-06-03(Sat)
  • ダブルカラーグラデーションで創るミディアムスタイルが...

    2016-05-26(Thu)
  • お客様の声 あつはたさん♪「パーマとってもお気に入り...

    2017-06-10(Sat)
  • 暗めだけど透明感のあるカラーにしたい方へ♪

    2016-09-13(Tue)
  • W3Dハイライトでつくるシルバーアッシュ!!

    2017-08-12(Sat)
  • 【動画】今さら聞けない!!クルリンパのやり方♪世界一...

    2017-01-19(Thu)
  • 今流行りのグラデーションカラーを失敗しないための3つ...

    2017-09-15(Fri)
  • くせ毛をショートカットにするのが上手な美容師♪

    2017-07-28(Fri)
  • 黒髪からブリーチなしでアッシュグレイ♪

    2016-12-27(Tue)
  • Yukariの成長日記6♪

    2017-03-10(Fri)
  • お客様の声 つっちゃん「手ぐしも通らなかった髪が、つ...

    2013-01-15(Tue)
  • 天使を切りながら思う事♪

    2017-02-26(Sun)
  • ドラマ『女囚セブン』剛力彩芽(神渡琴音)さんの髪型を...

    2017-05-02(Tue)
  • セミロングの長さで根元からパーマでボリュームを出した...

    2017-10-29(Sun)
  • ボブはバレイヤージュグラデーションカラーがおすすめ♪

    2016-05-07(Sat)
  • 最近の天使達♡

    2017-06-28(Wed)
  • お客様の声 市岡様「私の悩み、固い直毛&ま...

    2013-04-17(Wed)
  • これだけ知っておけばOK♪アレンジが断然可愛くなる3...

    2016-05-17(Tue)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731