髪は動く、夕日と船橋 海老川編

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • 【動画】超簡単♪前髪なしボブの巻き方とスタイリングの...

    2017-01-29(Sun)
  • 2年もつ髪型!!長持ちする髪型2年分の想いをのせて。

    2016-12-17(Sat)
  • バレイヤージュカラーが色落ちすると!?どーなるの!?

    2017-02-12(Sun)
  • これ、パーマです。ストレートパーマ&ブリー...

    2016-11-03(Thu)
  • お客様の声 さとさん「カット、ヘッドスパで初利用でし...

    2015-09-09(Wed)
  • 美容師が考える髪を綺麗に保つ髪に良い生活♪

    2017-02-08(Wed)
  • ドラマ『レンタルの恋』の剛力彩芽さんの髪型を完コピめ...

    2017-02-11(Sat)
  • ドラマ『逃げ恥』みくりちゃん(ガッキー)の髪型を、更...

    2016-11-07(Mon)
  • yukariの成長日記♪

    2016-08-22(Mon)
  • defiageとクリスマス♪

    2016-12-25(Sun)
  • ポイントカラーでこんなこともできます♪

    2016-04-26(Tue)
  • 天使♪

    2016-10-20(Thu)
  • [動画]コテで波ウェーブをつくる方法♪

    2016-05-29(Sun)
  • 決起集会で言いたかった事。【売れるための極意】

    2017-04-14(Fri)
  • お客様の声 eri様「丁寧かつ希望に沿ったカットをし...

    2016-07-28(Thu)
  • 超簡単♪ザックリ波巻きでつくるお出掛けヘアアレンジ♪

    2016-05-20(Fri)
  • 大掃除パート2

    2016-12-05(Mon)
  • くせ毛だからショートにできないと思ってる方へ♪全然で...

    2016-08-27(Sat)
  • PREPPY1月号に載ってたよ♪

    2017-04-05(Wed)
  • アメピン4本!!2分でできる結婚式お呼ばれヘアアレン...

    2017-04-16(Sun)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731